Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Химик» 2:1 Б

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с «Химиком» из Воскресенска.
С первых минут матча команды устремились в атаку. И одна из них казалось, дала результат. Александр Федосеев получает шайбу и отправляет снаряд в ворота Дениса Синягина. Но гол арбитры не засчитывают, так как шайба не пересекла линию ворот. На одиннадцатой минуте первого игрового отрезка матча всё-таки счет был открыт, капитан команды «Химик» Александр Незнамов оказался расторопнее всех и отправил шайбу в ворота соперника. Получив шайбу в свои ворота, хозяева ледовой площадки усилили натиск и вскоре сравняли счет. Отличился Сергей Белоконь.
Во втором периоде «Сарыарка» получила пятиминутное численное преимущество, но гости полностью завладели инициативой и не дали возможности сопернику взятия своих ворот.
Заключительная двадцатиминутка так же, как и вторая не принесла командам голевых результатов, и игра перешла в овертайм.
Дополнительное время закончилось, а точка в матче поставлена не была.
Судьба матча решилась в серии послематчевых бросков. Для выявления победителей матча командам пришлось выполнить 15 бросков, лишь шесть из которых достигли своей заветной цели. Решающий буллит оказался на счету нападающего Александра Федосеева. В итоге «Сарыарка» одержала непростую, но очень важную победу.
«Сарыарка» — «Химик» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 10:11 Незнамов. В равенстве
1:1 — 14:06 Белоконь (Лихотников). В равенстве
2:1 — 65:00 Федосеев. Буллит
Вратари: Перетягин — Синягин
Штраф: 14:37 (2:6, 8:27, 4:4, 0:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С каждым разом зона плей-офф всё тает и тает». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал домашнюю серию «Барыса»
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
Восемь поражений из девяти возможных, а впереди «Нефтехимик» и ЦСКА. Чего ждать от «Барыса» в первых домашних матчах года?
- 15 января, 2026
- 10:00Хоккей
«Барыс» «лишили» победы над «Нефтехимиком» в КХЛ - 08:16Хоккей
«Еще ни разу не побеждал в 2026 году». «Барыс» получил оценку от КХЛ - 08:03Хоккей
В России назвали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Нефтехимик» - 07:00Хоккей
«Барыс» — «Нефтехимик»: прямая трансляция матча в КХЛ - 14 января, 2026
- 21:39ХоккейХоккеисты сборной Казахстана оформили разгром со счетом 9:0 в КХЛ
- 16:55Хоккей
«Барысу» указали на основную проблему и озвучили шансы выйти в плей-офф КХЛ - 16:50ХоккейОбъявлен состав казахстанского клуба на Континентальный Кубок
- 16:44Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости перед домашней серией игр в КХЛ - 13:47ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 0:3
- 12:34Хоккей
Казахстанский хоккеист «Барыса» может быть выбран на драфте НХЛ2 - 10:11Хоккей
Бомбардир молодежной сборной Казахстана попал в расширенный список драфта НХЛ - 00:11ХоккейХоккеист сборной Казахстана может попасть на драфт НХЛ
- 13 января, 2026
- 23:44Хоккей
Сенсацией обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ1 - 23:15Хоккей
Конкурент «Барыса» сотворил громкую сенсацию в КХЛ1 - 21:34ХоккейМатч «Снежных Барсов» в МХЛ завершился разгромом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












