Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Ермак» 3:0

Карагандинская «Сарыарка» дома обыграла «Ермак» из Ангарска в матче ВХЛ — 3:0.
Напомним, перед недельной паузой в своих матчах, «Сарыарка» прервала серию из восьми побед. Не сказать, что это случилось уж очень неожиданно, все-таки проиграла команда Вадима Епанчинцева в Балашихе. Но приятнее от этого карагандинским болельщикам вряд ли стало.
Впрочем, эта неудача никоим образом не повлияла на факт того, что «Сарыарка» обеспечила себе выход в плей-офф. С другой стороны, в том, что это рано или поздно произойдет, никто не сомневался уже на протяжении нескольких месяцев, уж очень приличную игру демонстрирует команда.
Все эти расклады к тому, что перед матчем с «Ермаком» карагандинцы с одной стороны должны были мечтать о возобновлении побед, а, с другой, они не должны были заморачиваться турнирными раскладами. Вариант очень неплохой, особенно учитывая, что «Ермак» первые матчи гостевых турне проводит неважно. Так что победа «Сарыарки» предугадывалась — она и случилась, причем «сухая».
Ангарчанам же должно быть обидно оттого, что третье поражение подряд пришло из голов «в раздевалку». Перед первым перерывом он случился за 4 секунды до сирены, перед вторым — за 53, а потом в придачу еще и последовала шайба «из раздевалки». Заметим, что два гола карагандинцы забили в большинстве, дублем в их составе отметился Ердаков, а Алишаускас ему дважды ассистировал. Кроме того, у Гелашвили это уже третий «сухарь» в сезоне.
— Команда хозяев имела территориальное и игровое преимущество, — заметил после матча главный тренер «Ермака» Игорь Жилинский. — Хотя не пропусти мы гол за 4 секунды до конца первого периода из-за безалаберной ошибки одного из ветеранов команды, то смогли бы зацепиться за счет. Опять же, сослагательное наклонение может быть как оправдание. Сюда до игры добирались 20 часов с тремя пересадками, это все-таки большая нагрузка, поэтому в концовках периодов немного не хватило сил.
— Опасались этой игры — у нас была пауза. Хотелось провести ее в другом ключе, но как, наверное, многие знают уже — половина команды заболела вирусом, — сказал в свою очередь Епанчинцев. — Поэтому не смогли плодотворно и как следует провести тренировочный процесс. Но я рад, что команда сыграла дисциплинированно и самоотверженно. Забили голы «в раздевалку», а в третьем периоде сыграли строго в обороне.
«Сарыарка» — «Ермак» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 19:56 Ердаков (Ломако, Алишаускас). В равенстве
2:0 — 39:07 Антоновский (Ситников). В большинстве
3:0 — 42:19 Ердаков (Алишаускас). В большинстве
Вратари: Гелашвили — Магарилов
Штраф: 6:18 (2:2, 0:4, 4:12).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 13:47Хоккей
«Бросают вызов времени». В США сравнили Овечкина и Кросби - 12:34Хоккей
Назван российский хоккеист, который уровнем выше Александра Овечкина - 12:15Хоккей
КХЛ оценила изменения в составе «Барыса» и результаты в межсезонье - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс матча против СКА на турнире в Санкт-Петербурге
- 10:16Хоккей
В России выбрали победителя матча СКА — «Барыс» - 09:38Хоккей
В «Динамо» озвучили план на возвращение Александра Овечкина - 08:41Хоккей
Искусственный интеллект назвал точный счет матча СКА — «Барыс» - 02:48Хоккей
Россия сделала официальный шаг к возвращению в мировой хоккей - 01:06Хоккей
В Чехии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:47Хоккей
«Он обходит Овечкина». Назван новый лидер НХЛ из России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













