Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Дизель» 5:2

Очередной победный матч домашней серии провели хоккеисты карагандинской «Сарыарки». Сегодня, 14 декабря, они принимали на своей площадке команду из Пензы, ХК «Дизель».
Первый раз счет на табло изменился уже на шестой минуте стартовой двадцатиминутки. Сорвать опасную атаку карагандинцев гости смогли только нарушив правила. За что и были наказаны Егором Шастиным, реализовавшим назначенный в ворота пензенцев буллит. «Дизель» тут же бросился отыгрываться, но реализовать несколько острых моментов так и не сумел. В итоге команды ушли на перерыв при счете 1:0.
А вот второй период порадовал полные трибуны ледового дворца «Караганда-Арена» и голевыми моментами и, собственно, голами. На исходе второй минуты Вячеслав Каравдин удвоил преимущество карагандинцев, а на седьмой Егор Шастин довел счет до трех. Но, как показала игра, сдаваться «Дизель» не собирался. На одиннадцатой минуте периода гости немного сократили отставание, отличился Владимир Репин. В ответ новичок «Сарыарки» Андрей Плеханов восстановил статус-кво. Три минуты спустя Александр Авцин сумел вновь огорчить вратаря хозяев Владимира Ковача. 4:2 и соперники ушли на второй перерыв.
Заключительный период, пожалуй, стал самым сложным и напряженным. Команда из Пензы твердо решила отыграться и бросилась вперед. Нашей ледовой дружине все чаще приходилось уходить в оборону, а защитникам не раз бросаться под шайбу, чтобы сохранить преимущество. И им это полностью удалось. За несколько минут до финальной сирены на табло по прежнему горели цифры 4:2. Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко решился оставить свои ворота без вратаря ради шестого полевого игрока. Единственный результат, к которому привело это решение — пятый гол в ворота пензенцев от Евгения Белухина. В итоге — 5:2 и восьмая подряд домашняя победа.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 16 декабря в Караганде. Соперником карагандинской команды будет хоккейный клуб «Саров» из Сарова. Начало матча в 17-00. Эта встреча станет заключительной в этой домашней серии, а также последней игрой на родном льду в нынешнем году. Дома наша команда сыграет только 9 января с «Ижсталью» (Ижевск), проведя три выездные игры с «Динамо» из Балашихи, ХК «Липецк» и «Бураном» из Воронежа 20, 22 и 24 декабря.
«Сарыарка» — «Дизель» 5:2 (1:0, 3:2, 0:0)
Шайбы:
1:0 — 05:24 Шастин. Буллит
2:0 — 21:51 Каравдин (Паньшин). В равенстве
3:0 — 26:51 Шастин (Угольников, Кузменков). В большинстве
3:1 — 30:50 Репин (Попов). В большинстве
4:1 — 32:38 Плеханов (Паньшин). В равенстве
4:2 — 35:47 Авцин (Попов). В равенстве
5:2 — 59:52 Белухин (Шастин). В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Ковач — Андрюхов
Штраф: 6:6 (0:0, 4:2, 2:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Готов рвать и грызть лед». Дмитрий Бреус оценил победу над Словенией и готовность к чемпионату мира
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» продлил Михаила Кравца и рискует потерять лидеров. Что происходит в клубе прямо сейчас?
Сборная Казахстана без Михайлиса и Орехова. Хватит ли этого состава для возвращения в элиту?
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 17:58Хоккей
Казахстан назвал состав на стартовый матч ЧМ-2026 по хоккею - 17:55ХоккейФранция одержала волевую победу над Японией на ЧМ-2026 по хоккею с участием Казахстана
- 12:15ХоккейКоманда казахстанца Макыша вылетела из плей-офф заокеанской лиги
- 11:47ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов забросил шайбу в матче плей-офф в Канаде
- 11:21Хоккей
«Каждая игра — как финал». Жайлауов оценил форму сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:30ХоккейЭкс-голкипер сборной Казахстана может вернуться в «Арлан»
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция первого матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 1 мая, 2026
- 21:05Хоккей
Что нужно сборной Казахстана для выхода в элиту чемпионата мира по хоккею - 19:44ХоккейПередача Орехова не помогла «Мталлургу» победить «Ак Барс» в матче полуфинала КХЛ
- 18:37Хоккей
Казахстан объявил окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею - 12:18Хоккей
Тамирлан Гайтамиров озвучил задачу сборной Казахстана по возвращению в элиту - 30 апреля, 2026
- 14:28Хоккей
Казахстан выбрал окончательный состав на ЧМ-2026 по хоккею - 14:21Хоккей
Сборная Казахстана отцепила Артема Королева перед ЧМ-2026 - 13:54Хоккей
Кирилл Панюков покинул расположение сборной Казахстана - 00:55Хоккей«Металлург» с Михайлисом и Ореховым проиграл «Ак Барсу» в полуфинале КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион











