Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Динамо» 4:0

В заключительном матче домашней серии соперником карагандинской команды стало «Динамо» из Санкт-Петербурга.
Питерская команда — обладатель первого «Кубка Петрова». В финале прошлого сезона «милиционеры» в тяжелой семиматчевой серии переиграли питерских «армейцев». У руля команды-победительницы стоял нынешний главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев. И матч против бывшей команды был для тренера сверхпринципиальным.
В текущем сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге. Тогда хозяева льда праздновали победу со счетом 2:1. И в матче второго круга «Сарыарка» смогла взять более чем убедительный реванш.
С первых минут матча «черно-желтые» старались действовать активно в атаке, что принесло свои результаты уже на пятой минуте матча. Эдгарс Сиксна нанес бросок по воротам Антона Тодыкова, голкипер его отразил, но первым на добивании оказался Константин Соколов −1:0. Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим игровым и территориальным преимуществом хозяев льда, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.
Во второй трети матча «карагандинским орлам» удалось реализовать большинство. Леонид Метальников первым оказался на отскочившей от вратаря шайбе и мощным щелчком отправил шайбу в створ ворот, где Михаил Железнов переправил шайбу в сетку ворот. Во втором периоде карагандинцы действовали еще острее, но «Динамо» надежно играло в обороне.
А то, что произошло на старте третьего периода, взорвало трибуны «Караганды-Арена». Всего восемь секунд потребовалось «Сарыарке», чтобы увеличить преимущество в счете. Олег Ломако, за счет индивидуального мастерства обыграл защитника и отправил снаряд в сетку ворот. А в середине периода точным оказался бросок Исаака Валицкого — 4:0. Чуть более чем за семь минут до конца третьего периода Марк Лыпкань был наказан большим пятиминутным плюс дисциплинарным до конца игры штрафами. Но «динамовцы» не смогли распечатать ворота Эдуарда Рейзвиха, которому самоотверженно помогали партнеры по команде.
Шайбы:
1:0 — 04:33 Соколов (Зиазов, Сиксна). В равенстве
2:0 — 30:23 Метальников (Железнов, Махановский). В большинстве
3:0 — 40:08 Ломако (Сарваров). В равенстве
4:0 — 48:34 Валицкий. В равенстве
Вратари: Рейзвих — Тодыков
Штраф: 8:4 (4:2, 0:2, 4:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Безобразней результата и представить трудно». Юрий Петухов оценил игру «Барыса», выездную серию и будущих соперников
- 13 января, 2026
- 15:50Хоккей
Появилось объяснение четвертому кряду поражению «Барыса» в КХЛ - 15:37Хоккей
Известный эксперт назвал «виновника» четвертого подряд поражения «Барыса» в КХЛ - 14:43ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Снежные Барсы» — «Красноярские Рыси» 6:3
- 09:48Хоккей
«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ2 - 09:31ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Актобе» 4:1
- 09:19Хоккей
«Не такой, как обычно». Хоккеист «Барыса» разочаровал российского эксперта - 08:47Хоккей
Четвертое поражение «Барыса» в КХЛ кряду подробно разобрало зарубежное СМИ - 08:26Хоккей
«Прессинговал и создавал угрозы». В России оценили игру «Барыса» в КХЛ - 08:07Хоккей
Звездный новичок клуба КХЛ похвалил «Барыс» - 12 января, 2026
- 23:57Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости после четвертого подряд поражения в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











