8 февраля 2019 (23:20)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 4:0

Убедительной победой начала «Сарыарка» домашнюю серию игр. Первым соперником стал челябинский «Челмет».

В составе «Сарыарки» снова можно отметить голкипера Эдуарда Рейзвиха, который оформил свой шестой «сухарь» в сезоне. У «Челмета» антигероем стал Данил Мокрушев, который трижды оставлял свою команду в меньшинстве. И дважды «карагандинские орлы» наказывали соперника за нарушение правил. Но обо всем по порядку.

Стартовый период матча прошел без особо опасных моментов. Обе команды старались надежно действовать в обороне и ждали ошибки от соперника. Также, стоит отметить надежную игру голкиперов, которые уверенно отводили угрозу от своих ворот. Заброшенных шайб в первые двадцать минут зрители не увидели.

Второй период начался с удаления у «черно-желтых». Гости уверенно расположились в зоне «Сарыарки», но обороняющаяся четверка самоотверженно защищалась. А на последнем рубеже надежно действовал Эдуард Рейзвих, который не позволил сопернику открыть счет в матче. В середине же периода уже «Сарыарка» получила свой шанс реализовать лишнего. Данил Мокрушев был удален на две минуты за удар клюшкой, и за 23 секунды до выхода удаленного игрока, Артур Сарваров решился на бросок с острого угла, вратарь отбил шайбу на пятачек, где первым на добивании оказался Константин Соколов — 1:0. Чуть более двадцати секунд команды поиграли в равных составах, как снова «отличился» Мокрушев, который снова отправился на гостевую скамейку для штрафников. На этот раз «черно-желтым» хватило 18 секунд, для того чтобы забросить вторую шайбу в ворота «Челмета». Капитан команды Павел Махановский, после изящной передачи Айрата Зиазова, переправил снаряд в ворота.

Третья шайба была заброшена в ворота голкипера «Челмета» Виктора Селиверстова на 48 минуте матча при игре 4 на 4. Руслан Ибатуллин, бросал в створ ворот, больше расчитывая на подставление партнеров по команде, но шайба залетела в сетку ворот. Точку же в матче поставил лучший снайпер «Сарыарки» Олег Ломако. С круга вбрасывания он мощным щелчком буквально вогнал шайбу в верхний угол ворот. Стоит отметить, что четвертая шайба была заброшена при игре пять на три. 4:0 — крупная победа «Сарыарки».

«Сарыарка» — «Челмет» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)