Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Челмет» 2:0
В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Сарыарка» на своем льду всухую обыграла «Челмет». Счет в матче 2:0.
Для челябинской команды эта встреча была очень важной в борьбе за одну из путевок в плей-офф. Для решения этой задачи на матч с «Сарыаркой» челябинский «Трактор» отрядил в «Челмет» солидную группу хоккеистов. В Караганде в составе «Челмета» на лед вышли защитник Артём Бородкин, форварды Игорь Валеев, Алексей Заварухин и Михаил Мокин.
В стартовом периоде обе команды обошлись без заброшенных шайб. В концовке периода карагандинцы имели хорошие шансы отличиться в большинстве, но реализовать лишнего игрока в оставшиеся 25 секунд не удалось.
Что не удалось сделать в первом периоде, прекрасно удалось во втором. На 22-й минуте после длительного розыгрыша в зоне челябинской команды Константин Макаров открыл счет в матче — 1:0. Челябинцы бросились отыгрываться и сумели создать ряд острых моментов у ворот Ковача, но в итоге пропустили контрвыпад «Сарыарки». Скоростная атака карагандинцев на 33-й минуте матча завершилась заброшенной шайбой в исполнении Михала Махо — 2:0.
В заключительном периоде матча карагандинцам удалось сдержать натиск соперника и уверенно довести игру до победы. Таким образом «Сарыарка» сумела взять у челябинцев реванш за гостевое поражение в первом круге чемпионата, а карагандинские болельщики вновь увидели победный танец Владимира Ковача, засушившего четвертый «сухарь» в сезоне.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 20 февраля в Караганде. Карагандинцы примут на своём льду ХК «Торос» из г. Нефтекамск. Начало матча в 19-00.
«Сарыарка» — «Челмет» 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)
Шайбы:
1:0 — 21:22 Макаров (Лучкин). В большинстве
2:0 — 32:30 Махо (Ступин, Васильев А-й). В равенстве
Вратари: Ковач — Худяков
Штраф: 6:6 (0:0, 2:4, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным - 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину - 23 октября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанца помогла оформить разгром 7:1 в Польше
- 23:52Хоккей
Пять хоккеистов СКА могут покинуть клуб после прихода Разина - 23:12ХоккейБуяльский набрал два очка в разгромном матче чемпионата Польши
- 22:54Хоккей
Евгений Малкин пропустил тренировку «Питтсбурга» - 21:48Хоккей
Овечкин пожертвовал собой ради «Вашингтона»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















