17 декабря 2018 (21:50)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Барс» 9:3

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с казанским «Барсом» — 9:3.

Долго ждали карагандинские болельщики такой яркой и самое главное результативной игры от «Сарыарки».

И в матче с казанским «Барсом» нашу команду, можно сказать, прорвало. Голы в матче были на любой вкус.

Началось все не слишком весело для нашей команды, уже на 5 минуте гости открыли счет в матче. Но еще до сирены об окончании первого периода Артур Сарваров и Константин Соколов, забросили две шайбы на последней минуте и на перерыв карагандинские орлы ушли в приподнятом настроении.

А отдохнув, «черно-желтые» стали действовать еще острее, и результат не заставил себя ждать. Дмитрий Желнеровский, Вадим Зеленков и Станислав Бутузов довели преимущество хозяев «Караганды-Арены» до четырех шайб. Хотелось бы отметить, что Бутузов отличился заброшенной шайбой в своей дебютной игре за «Сарыарку».

В заключительной трети матча почин одноклубников поддержали Айрат Зиязов и Олег Ломако, которые вновь порадовали зрителей своими голами. А после шайбы Михаила Железнова, счет на табло стал до неприличия крупным — 8:2, гости решились на смену вратаря. Но и это не помогло переломить ход неудачно складывающегося матча. «Сарыарка» поймала в этот вечер кураж и показала сверх результативный хоккей. Крайнюю шайбу карагандинской команды забросил Андрей Ряшенцев.

До финальной сирены гости смогли забросить еще одну шайбу. Итоговый счет матча 9:3 — такой игры и результата ждут болельщики от любимой команды.

«Сарыарка» — «Барс» 9:3 (2:1, 3:0, 4:2)