Отчет о матче ВХЛ «Саров» — «Торпедо» 3:6

Усть-каменогорское «Торпедо» в гостях одержало победу над «Саровом» — 6:3.
То, что «Торпедо» Алексея Ждахина в последнее время не просто на ходу, а набрало неплохой крейсерский ход, не видит сейчас только слепой. Вот и в Сарове усть-каменогорцы одержали красивую и уверенную победу.
Решилось все, по сути, еще в первом периоде, который полностью остался за гостями. Забили первыми, правда, саровчане — уже на 6-й минуте. Но к перерыву на табло горели ужасающие для них цифры 1:4. Наставник «атомщиков» Игорь Аверкин, кстати, после четвертого гола заменил в воротах Аляпкина на Тихомирова.
На какое-то время это встряхнуло саровчан, они даже во втором периоде сократили отставание до «минус 2». Но на второй перерыв все равно ушли в роли очень сильно догоняющих — при счете 2:6. Так что третья двадцатиминутка в какой-то степени стала формальностью, и отыграть больше, чем одну шайбу хозяева так и не смогли. У них в матче выделим Дубинина с двумя передачами. А у гостей Белозерова, сделавшего дубль, и авторов двух передач Капитурова и Михайлиса.
«Саров» — «Торпедо» 3:6 (1:4, 1:2, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 05:07 Рогов (Хасаншин, Пепеляев). В равенстве
1:1 — 07:07 Метальников (Михайлис, Путилов). В большинстве
1:2 — 13:46 Белозёров (Капитуров). В равенстве
1:3 — 17:53 Шин (Михайлис, Игнашин). В большинстве
1:4 — 18:39 Есиркенов (Белухин). В равенстве
2:4 — 33:11 Сандер (Дубинин, Бородин). В равенстве
2:5 — 35:53 Шантыка. В равенстве
2:6 — 38:42 Белозёров (Капитуров). В равенстве
3:6 — 45:31 Коннов (Дубинин, Горбунов). В равенстве
Вратари: Аляпкин 00:00 — 18:39, Тихомиров 18:39 — 60:00 — Кудрявцев
Штраф: 15:13 (13:9, 0:2, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 12:18Хоккей
В «Динамо» оставили послание для Александра Овечкина - 11:27ХоккейОпределены лучшие игроки Кубка Казахстана-2026
- 10:38Хоккей
Владислав Третьяк высказался о хоккее на Северном Кавказе - 10:26Хоккей
В Канаде оценили громкий переход Бобровского в НХЛ - 02:55Хоккей
Овечкин примет важное решение по своей карьере в НХЛ - 02:35Хоккей
«Это уже не шутки». В Канаде жёстко отреагировали на 33 штрафа Овечкина - 01:18Хоккей
В США отреагировали на переход ветерана НХЛ в топ-клуб КХЛ - 01:05Хоккей
187 хоккеистов официально остались без работы в России - 00:25Хоккей
«Россия празднует». В Чехии отреагировали на возвращение сборной в мировой хоккей - 00:15Хоккей
Губерниев раскрыл главную цель Овечкина вместо погони за 1000 голов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













