18 декабря 2017 (08:44)

Отчет о матче ВХЛ «Рязань» — «Сарыарка» 4:3

В рамках чемпионата ВХЛ на выезде карагандинская «Сарыарка» сыграла с «Рязанью».

По хорошему, все в этом матче должно было заканчиваться уже во втором периоде — ХК «Рязань» вел 3:0 и уверенно контролировал ход игры. В первой двадцатиминутке небольшое преимущество хозяев воплотил во взятие ворот Александр Репьях, на исходе большинства объехавший ворота и сумевший найти щель между штангой и щитками голкипера «Сарыарки» Георгия Гелешвили. После перерыва его порыв поддержали Артем Седунов, можно выстреливший со средней дистанции (есть первый гол Седунова в бело-синей форме за полтора года!),и Павел Кудрявцев, перехвативший шайбу в зане соперника и в ближнем бою переигравшем Гелешвили.

Но все только начиналось. «Мы немного расслабились», — признался во флеш-интервью капитан ХК «Рязань» Артем Седунов. Эта расслабленность стоила двух шайб почти за минуту. Тренерский штаб рязанцев, понятное, дело взял тайм-аут. И он подействовал вдвойне: хозяева мало того, чтобы успокоились, так еще и забросили — Александр Репьях добил шайбу, отраженную Гелашвили — 4:2.

Но и это был еще не конец. В середине текущего в привычном звене третьего периода — «Сараарка» давила, ХК «Рязань» держал оборону — пятую шайбу в ворота гостей забросил Артем Прохоров. Судьи долго смотрели повтор, но в итоге шайбу отменили, посчитав, что Иван Иванов перед этим неправильно атаковал вратаря карагандинской команды.

Через 30 секунд «Сарыарка» забросила своб третью шайбу в матче — от синей линии точно бросил Александр Юксеев. Но большего в этот вечер «горожане» команде Крамаренко сделать не позволили. Хотя наступала «Сарыарка» активно, но и соперники держали оборону грамотно. Как итог, поражение казахстанцев — 3:4.

«Рязань» — «Сарыарка» 4:3 (1:0, 3:2, 0:1)