18 февраля 2018 (09:34)

Отчет о матче ВХЛ «Рубин» — «Торпедо» 1:0 Б

В рамках чемпионата ВХЛ в Тюмени усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с «Рубином».

Первый период активно начали хозяева. Причём, давление на ворота гостей пытались оказывать все звенья сибирской команды. Вратарь «торпедовцев» Роман Смирягин находился в постоянном напряжении. Однако постепенно «торпедовцы» выровняли игру. Ближе к перерыву у ворот «Рубина» стали возникать острые моменты, но голкипер Егор Назаров был на высоте. К сирене количество бросков в створ ворот оказалось равным (7-7).

Во втором периоде противостояние приняло еще более напряжённый характер. Трижды, с учётом удаления в составе «Торпедо» в концовке первого отрезка, тюменцы действовали в большинстве. Однако в целом гости атаковали острее. Интересно, что, когда на 36-й минуте сибиряки сами остались в меньшинстве, они провели несколько острейших атак, едва не наказав торпедовцев за беспечность.

Третий период ознаменовался борьбой от ножа. Дважды сибиряки играли в большинстве. При этом, в равных составах они также атаковали чаще, чем гости. Нередко шайба металась на «пятачке» Смирягина, но линию ворот не пересекла. За 15 секунд до сирены тюменцы взяли тайм-аут, выпустили на лёд четырёх нападающих и одного защитника, однако дело завершилось овертаймом.

Он получился валидольным. На 64-й минуте рубиновцы заработали большинство. Перед сиреной Назаров покинул свой пост, и сибиряки попытались забросить в формате «5 на 3». В итоге оппонентам пришлось испытывать судьбу в серии буллитов. Она началась с удачной попытки усть-каменогорца Евгения Рымарева. Однако больше игроки «Торпедо» не смогли переиграть Назарова. У сибиряков же отличились Кравченко и Ерофеев, ставший автором победного буллита.

«Рубин» — «Торпедо» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)