Отчет о матче ВХЛ «Рубин» — «Сарыарка» 3:5

В рамках матча ВХЛ карагандинская «Сарыарка» сыграла с тюменским «Рубином».
Спокойное начало поединка перешло в завладение инициативой гостями. Игра в зоне сибиряков дала свой результат, на пятнадцатой минуте первого периода карагандинцы открыли счет. Капитан команды Максим Беляев, получив шайбу от Тиграна Манукяна, точным броском прострелил ворота голкипера хозяев ледовой площадки прямо в «девяточку». Прошло менее минуты, как сибиряки сравняли счет на табло. «Сарыарка» осталась в численном меньшинстве, чем незамедлительно воспользовалась команда соперника. Юрий Сильницкий отправил шайбу под перекладину ворот Эдуарда Рейзвиха.
Второй игровой отрезок «Сарыарка» начала в численном большинстве, чем не дал воспользоваться соперник. Но не успел появиться на льду, удаленный игрок, как счет на табло изменился. Молодой нападающий Тигран Манукян бросил с левого фланга и попал в дальний угол. На пятой минуте Егор Мажуга нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников, карагандинцы остаются вчетвером. Владимир Гусев сильным ударом щелкает по шайбе, а защитник Константин Белов во время подставляет клюшку и каучуковый снаряд попадает в ворота гостей. На второй перерыв вновь команды уходят с равным счетом.
Завершающей двадцатиминутке предстояло расставить всё по своим местам, что она и сделала. Сначала Нериус Алишаускас выводит свою команду вперед, а затем Исаак Валицкий броском с неудобной руки увеличивает преимущество в счете. На пятнадцатой минуте «Сарыарка» получает командный штраф за нарушение численного состава, и тюменские хоккеисты реализовывают большинство. Жирную точку во встрече поставил Ере Лааксонен, отправивший шайбу в пустые ворота тюменцев.
«Рубин» — «Сарыарка» 3:5 (1:1, 1:1, 1:3)
Шайбы:
0:1 — 14:58 Беляев (Манукян). В большинстве
1:1 — 16:07 Сильницкий (Закиров, Красовский). В большинстве
1:2 — 21:41 Манукян (Рогов). В равенстве
2:2 — 24:04 Белов (Гусев). В равенстве
2:3 — 50:04 Алишаускас (Исаак). В равенстве
2:4 — 52:41 Валицкий (Алишаускас, Билалов). В равенстве
3:4 — 54:47 Шевченко (Михайлов). В большинстве
3:5 — 58:34 Лааксонен (Валицкий). В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Хомутов — Рейзвих
Штраф: 10:12 (4:2, 2:4, 4:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 15:50Хоккей
Борис Михайлов выступил с предложением после решения IIHF по России - 15:11Хоккей
Казахстанец Корней Корнеев оценил попадание на драфт и выбрал себе клуб в НХЛ - 14:55Хоккей
Владимир Крикунов озвучил последствия смены президента IIHF для России1 - 14:38Хоккей
Новый голкипер «Барыса» Шепард прибыл в Астану. Видео - 12:07Хоккей
Юрий Петухов объяснил уход Бояркина и Гайтамирова из «Барыса» - 10:20Хоккей
Экс-наставник «Динамо» Гусев прокомментировал слова Овечкина - 02:48Хоккей
Овечкин с клюшкой ворвался в свадебную фотосессию. Видео - 02:42Хоккей
В США назвали сроки нового рекорда Овечкина в НХЛ - 02:15Хоккей
В CAS сделали заявление по решению отстранить Россию от турниров IIHF - 02:02Хоккей
В Госдуме раскритиковали недопуск России на чемпионат мира по хоккею - 01:51Хоккей
В России отреагировали на недопуск сборной к ЧМ-2027 по хоккею - 01:24Хоккей
Третьяк назвал «железные» доводы для возвращения России в мировой хоккей - 00:58Хоккей
В США намекнули на решение по допуску России к Кубку мира по хоккею - 00:53Хоккей
В «Нэшвилл Предаторз» сделали заявление об Александре Овечкине - 00:52Хоккей
Уроженец Казахстана вошел в топ-10 самых перспективных игроков КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















