8 декабря 2018 (00:03)

Отчет о матче ВХЛ «Молот-Прикамье» — «Сарыарка» 1:4

«Сарыарка» первый выездной матч декабря провела в Перми против местного «Молота-Прикамья». Похоже, что после крупной домашней победы, команда раскрепостилась, и игра стала более яркой и результативной.

Первый опасный момент карагандинские орлы создали в середине первого периода, когда Владиславу Никулину немного не повезло на добивании. Но еще до первого перерыва «Сарыарка» смогла воплотить свое игровое преимущество в заброшенную шайбу. С броском Айрата Зиазова голкипер справился, но шайба предательски взмыла вверх и залетела в сетку ворот. После просмотра игрового момента арбитрами матча, шайба была засчитана.

Второй период также прошел с явным преимуществом гостей, но «молотобойцы» смогли использовать один из своих немногочисленных моментов.

В заключительной трети матча доминирование «Сарыарки» на льду проявилось еще больше. Карагандинские хоккеисты нанесли 21 бросок в створ ворот, позволив сопернику лишь один раз побеспокоить Эдуарда Рейзвиха.

Олег Ломако продемонстрировал силу и точность своего кистевого броска и во второй раз в матче вывел «Сарыарку» вперед. Не прошло и трех минут как Руслан Ибатуллин увидел на пятаке свободного Владислава Никулина, отдал точную передачу из-за ворот и тот в касание переправил шайбу в ворота — 3:1. Точку же в матче поставил Константин Соколов, который реализовал численное преимущество. 4:1 — уверенная победа «Сарыарки» в первом выездном матче.

«Молот-Прикамье» — «Сарыарка» 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)