Отчет о матче ВХЛ «Кубань» — «Сарыарка» 1:3
Первая игра на выезде против краснодарской «Кубани» для карагандинцев прошла очень напряженно. Хозяева площадки играли с действующим чемпионом на равных.
Первые шайбы были заброшены в стартовой двадцатиминутке. Сначала с передачи Эрика Шевченко отличился Илья Антоновский, удачно подправивший шайбу, летевшую практически в створ ворот хозяев. А уже меньше чем через минуту нападающий краснодарцев Аслан Раисов снайперским броском установил равновесие..
Второй период прошел в острой, но безрезультатной борьбе. Голевые моменты создавались с обеих сторон, как и были опасные ошибки. Но реализовать возможности удалось только в третьем периоде. На 52 минуте встречи Евгений Белухин с передачи Артура Кузменкова и Александра Угольникова вывел «Сарыарку» вперед, воспользовавшись тем, что хоккеисты «Кубани» остались в меньшинстве.
Итог подвел Егор Шастин, уже в последней минуте матча, когда хозяева решили пойти ва-банк и перевести игру в добавленное время. Шестой полевой игрок заменил голкипера, но краснодарская команда тут же получила шайбу в пустые ворота.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 6 декабря в Твери. Соперником карагандинской команды будет ТХК.
«Кубань» — «Сарыарка» 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)
Шайбы:
0:1 — 09:48 Антоновский (Ломако, Шевченко). В равенстве
1:1 — 10:50 Раисов (Чистяков). В равенстве
1:2 — 51:05 Белухин (Шастин, Угольников). В большинстве
1:3 — 59:24 Шастин (Антоновский, Шевченко). В равенстве, в пустые ворота
Вратари: Гайдученко — Ковач
Штраф: 33:6 (0:0, 4:2, 29:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 01:57Хоккей
Клуб КХЛ погасил долги перед игроками - 01:53Хоккей
Андрей Разин отреагировал на отстранение «Металлурга» - 00:38Хоккей
В Госдуме России обратились к Овечкину - 00:11Хоккей
Клуб НХЛ принял официальное решение по Варламову после тяжелой травмы - 00:07Хоккей
Стало известно, в каком клубе КХЛ может сыграть Овечкин - 6 октября, 2026
- 23:56ХоккейСледующий соперник «Барыса» проиграл со счетом 0:4
- 23:42Хоккей
Номер Овечкина призвали вывести из обращения в «Вашингтоне» - 23:34Хоккей
Овечкин может не доиграть сезон НХЛ - 23:00Хоккей
Овечкину прочат работу в ФХР после последнего сезона в НХЛ - 22:43Хоккей«Снежные Барсы» всухую проиграли в матче МХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











