22 февраля 2019 (11:25)

Отчет о матче ВХЛ «КРС-ОЭРДЖИ» — «Торпедо» 3:2

В матче регулярного чемпионата ВХЛ в Китае усть-каменогорское «Торпедо» сыграло с «КРС-ОЭРДЖИ».

Перед вчерашним игровым днем на две путевки в плей-офф осталось четыре соискателя, каждому из которых предстояло провести ровно по две игры. Первыми на финишную тропу вступили «Ценг Тоу» и «Торпедо», практически параллельно схлестнувшиеся со вторыми представителями стран друг друга. Причем усть-каменогорцы накануне обладали наиболее выгодной турнирной диспозицией, однако в итоге заочное противостояние с «Ценг Тоу» скрестилось настолько сильно, что «проторпедовский» расклад в несколько движений перевернулся с ног на голову. Впрочем, обернуться для «Устинки» все могло и еще хуже.

Уже в начале второй минуты игры «КРС-ОЭРДЖИ» огорчил команду Евгения Фадеева, за 16 секунд наказав гостей за столь быструю прореху в дисциплине — Константин Макаров реализовал большинство. Правда, дальше удаления посыпались уже у хозяев, причем три раза подряд на скамейку штрафников отправлялся Евгений Рыбницкий. Как ни забавно, но трижды пекинцы отбивались, а сравняло счет «Торпедо» уже в момент удаления Владислава Цурикова. Впрочем, ка ни крути, но с четвертой попытки гости счет сравняли, а уже на экваторе встрече большинство усть-каменогорцев сумело вывести их вперед.

Тем не менее, радость от шайбы Романа Хисамутдинова оказалось отнюдь не долгой — уже через пять минут «Куньлунь» восстановил равенство благодаря соло Альберта Полинина, на второй перерыв команды вновь ушли при равенстве. В заключительной двадцатиминутке, разумеется, активнее действовали гости, в три раза перебросавшие пекинскую команду, что, однако, дивидендов казахстанцам не принесло. В середине игрового отрезка «КРС» вновь молниеносно наказал «Торпедо» за удаление: на реализацию победного большинства Павлу Крутию и сотоварищам понадобилось всего лишь десять секунд. 2:3 — поражение казахстанского коллектива.

«КРС-ОЭРДЖИ» — «Торпедо» 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)