18 ноября 2013 (23:05)

Отчет о матче ВХЛ «Кристалл» — «Сарыарка» 0:5

Разгромив саратовский «Кристалл», карагандинская «Сарыарка» на мажорной ноте завершила очередную выездную серию игр в чемпионат ВХЛ.

Карагандинцы, как и в матче с «Бураном», вновь очень успешно провели первый отрезок матча. На 8-й минуте игры при розыгрыше большинства расторопнее всех на пятачке саратовской команды оказался Михал Махо, открыв счет в матче. Еще через шесть минут отличился капитан «Сарыарки» Александр Васильев, отправив вторую шайбу в ворота «Кристалла». На последней минуте периода «гол в раздевалку» оформил Константин Макаров.

Во втором периоде саратовцы сумели отодвинуть игру от своих ворот и все чаще и опаснее стали атаковать ворота карагандинской команды, но переиграть крепкую оборону «Сарыарки» им не удалось. Кроме того, на последнем рубеже карагандинцев отлично играл голкипер Степан Горячевских. В середине периода карагандинской команде удалось провести еще одну шайбу в ворота саратовцев. Второй раз в этом матче отличился Константин Макаров. Вслед за этим в составе «Кристалла» произошла замена вратаря. Вместо Дениса Перетягина в игру вступил Павел Горюнов. На 34-й минуте игры, играя в большинстве, хоккеисты «Кристалла» сумели-таки затолкать шайбу в ворота «Сарыарки», но, поскольку случилось это уже после свистка главного арбитра матча, гол не был засчитан.

В третьей двадцатиминутке карагандинцы уверенно довели матч до победного завершения. На 47-й минуте встречи лучший снайпер «Сарыарки» Кирилл Лебедев довел счет в матче до разгромного, в пятый раз отправив шайбу в сетку ворот «Кристалла». Итог матча 0:5 в пользу «Сарыарки». На счету голкипера карагандинской команды Степана Горячевских четвертый «сухарь» в сезоне.

Следующий матч «Сарыарка» проведет 23 ноября в Караганде. Соперником карагандинской команды будет ХК «Спутник» из г. Нижний Тагил. Начало матча в 17-00.

«Кристалл» — «Сарыарка» 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)