13 декабря 2014 (21:04)

Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — ТХК 2:0

10-я победа в основное время не давалась усть-каменогорской команде почти полтора месяца.

В стартовом матче очередной домашней серии наконец-то случилось то, чего так долго ждали и игроки, и болельщики. Тверской хоккейный клуб, который на начало матча от 3 места в турнирной таблицы был отделен разницей всего в два очка, в упорном противостоянии уступил хозяевам льда, борющимся за попадание в зону плей-офф, 0:2.

Судьба матча была решена буквально за 5 минут до конца третьего периода. «Торпедовцам» удалось реализовать большинство — шайбу, которая никак не хотела идти в ворота, на очередном добивании с пятачка буквально пропихнул в раму Евгений Рымарев. И уже на последней минуте хозяева удвоили результат — гол в пустые ворота забил Александр Казначеев. Выше всяких похвал отыграл этот матч голкипер «Казцинк-Торпедо» Андрей Янков.

В матче с ТХК дебютировал новобранец клуба нападающий Александр Шинкарь, сыгравший в одном звене с четырьмя финскими легионерами.