Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 4:2

Представляем Вашему вниманию отчет официального сайта усть-каменогорцев с матча ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Ермак» — 4:2.
Ангарский «Ермак», ведущий борьбу за место в плей-офф, в Усть-Каменогорске сыграл мощно и агрессивно, заставив хозяев и попотеть, и поволноваться. Команды начали, что называется, с места в карьер. Во многом темп игре задали и болельщики. С «Ермаком» прибыла группа поддержки, которая активно гнала свою команду вперед. Нервозности хозяевам в начале матча добавил реализованный гостями штрафной бросок. Отыграть шайбу удалось лишь ближе к концу стартового периода. После перерыва за полторы минуты соперники успели еще раз обменяться шайбами — напряжение игры все возрастало. Сбавить его хотя бы частично помогли два быстрых гола в исполнении «торпедовцев» в середине второго периода, когда за минуту хозяева удвоили свой результат на табло. Несмотря на перевес в две шайбы, финальная треть прошла в упорной борьбе. Гости не теряли надежды до последних секунд. Концовку матча (1,5 минуты) доигрывали без вратаря, и здесь, скорее, «торпедовцы» упустили свой шанс — несколько раз не забили в пустые ворота. В итоге 4:2 — нужная победа «Казцинк-Торпедо».
У «торпедовцев» в матче порадовало результативностью молодежное звено Кошелев-Шестаков-Савицкий, на счету которого два взятия ворот (голы — Савицкий, Шестаков). Также шайбами отметились Владимир Жмаев и Виталий Меньшиков. У «Ермака» обе шайбы на счету Артема Подшендялова, который по итогам матча стал лучшим игроком в составе команды гостей. У хозяев лучший — Аркадий Шестаков.
«Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)
Шайбы:
0:1 — 04:14 Подшендялов. Буллит
1:1 — 14:29 Савицкий (Кошелев). В равенстве
1:2 — 20:57 Подшендялов (Майданюк, Золотухин). В равенстве
2:2 — 21:34 Жмаев (Волжанкин). В равенстве
3:2 — 28:41 Меньшиков (Савенков). В равенстве
4:2 — 29:27 Шестаков (Кошелев) В равенстве
Вратари: Полошков — Шилин 00:00-29:27, Волошин 29:27-60:00
Штраф: 18:14 (0:0, 8:6, 10:8).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
- 17 мая, 2026
- 21:52Хоккей
Швеция разгромила Данию на ЧМ-2026 по хоккею - 21:47Хоккей
Австрия одержала победу над Венгрией на ЧМ-2026 по хоккею - 18:31Хоккей
Словакия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 18:26Хоккей
Сборная США выиграла первый матч на ЧМ-2026 по хоккею - 18:19Хоккей
Результативный защитник Логан Дэй продолжит карьеру в «Барысе» - 14:44Хоккей«Бейбарыс» сохранил защитника Даниила Миллера
- 01:40Хоккей
Чехия проиграла Словении на ЧМ-2026 по хоккею - 01:36Хоккей
Швейцария выиграла второй матч на домашнем ЧМ-2026 по хоккею - 16 мая, 2026
- 21:44Хоккей
Канада со счетом 6:0 победила на ЧМ-2026 по хоккею - 21:31Хоккей
Финляндия одержала вторую победу на ЧМ-2026 по хоккею - 20:13Хоккей
Словакия и Австрия выиграли первые матчи на ЧМ-2026 по хоккею - 09:53ХоккейКоманда Алишера Саркенова проиграла в финале плей-офф заокеанской лиги
- 01:39Хоккей
Чехия победила Данию на старте ЧМ-2026 по хоккею - 01:34Хоккей
Сборная США с поражения стартовала на ЧМ-2026 по хоккею - 15 мая, 2026
- 22:22Хоккей
Финляндия стартовала с победы над Германией на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















