Отчет о матче ВХЛ «Казцинк-Торпедо» — «Буран» 6:1
Этот матч для «Казцинк-Торпедо» должен был стать проверкой. Виктор Семыкин привез в свой родной город команду, рвущуюся в тройку лидеров чемпионата. «Буран» не планировал покидать Усть-Каменогорск без очков, а игра «торпедовцев» с начала домашней серии, говорила о том, что команда не до конца восстановилась после тяжелого выезда. Но устькаменогорцы выиграли вновь! И на этот раз — без «валидольной» концовки. Вчистую — 6:1!
У команды в нынешнем сезоне это — победа с самым крупным счетом. Ее фундамент хозяева заложили уже в стартовой двадцатиминутке, отправив в ворота соперника три шайбы. Точными бросками отметились Рымарев, Огородников и Беляев. После второго взятия ворот гости заменили голкипера, но ситуацию это не спасло.
В третьем периоде «торпедовцы» сумели удвоить предыдущий результат. Авторами голов стали Токарев, Шестаков и Волжанкин. Для новичка сезона, Аркадия Шестакова, эта была дебютная шайба в ВХЛ. Шайба в меньшинстве Александра Волжанкина также запомнится надолго. Она влетела в ворота «Бурана» за секунду до финальной сирена. На сегодняшний день — это самый «поздний» гол нынешнего чемпионата.
На счету гостей в матче лишь «шайба престижа» — за три минуты до конца встречи Роман Смирнов огорчил голкипера хозяев, отняв «сухарь». Тем не менее, именно Иван Полошков получил приз «Лучшего игрока» по итогам матча в составе «Казцинк-Торпедо». У «Бурана» лучшим стал нападающий Павел Копытин.
В этом матче в составе «Казцинк-Торпедо» дебютировали новобранцы клуба — Тихон Шалберов и Сергей Чистяков.
«Казцинк-Торпедо» — «Буран» 6:1 (3:0, 0:0, 3:1)
Шайбы:
1:0 — 03:31 Рымарев. В равенстве
2:0 — 08:10 Огородников (Кошелев). В равенстве
3:0 — 14:14 Беляев (Шемелин). В равенстве
4:0 — 46:03 Токарев (Волжанкин). В равенстве
5:0 — 47:24 Шестаков (Чистяков, Токарев). В равенстве
5:1 — 56:51 Смирнов (Князев, Копытин). В равенстве
6:1 — 59:59 Волжанкин. В меньшинстве
Вратари: Полошков — Черепанов 00:00 — 08:10, Мейер 08:10 — 60:00
Штраф: 6:8 (2:2, 2:2, 2:4).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 21:14ХоккейУкраина одержала вторую победу перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 по хоккею
- 21:02Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею с Польшей - 18:08ХоккейЯпония вырвала победу у Литвы после поражения Казахстану на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:46Хоккей
Михаил Кравец пригласит Артура Гатиятова в «Барыс» - 16:09ХоккейАлексей Коледаев будет снова работать в Казахстане
- 15:55Хоккей
Известный тренер ждёт победы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 15:42Хоккей
Шавернев объяснил, за счёт чего сборная Казахстана по хоккею сильнее Польши - 13:59Хоккей
Петерис Скудра отказался от работы в Казахстане - 13:57Хоккей
«Арлан» назначит нового главного тренера - 12:37Хоккей
Сборную Казахстана призвали показать умный хоккей в матче с Польшей на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион









