10 декабря 2018 (00:01)

Отчет о матче ВХЛ «Ижсталь» — «Сарыарка» 3:4 Б

Карагандинская «Сарыарка» выиграла второй матч ВХЛ в выездной серии.

Первый период карагандинская дружина играла в очень активный хоккей, имела игровое и территориальное преимущество. Хоккеисты «Сарыарки» перебросали команду соперника в 4 раза! (броски в створ ворот: 4-17). Из семнадцати шайб в створ ворот Филиппа Долганова залетело две, авторами которых стали Олег Ломако и Тадас Кумеляускас.

На второй период хозяева льда вышли с абсолютно другим настроем, и уже на первой минуте ижевские хоккеисты сократили отставание в счете — 1:2. Однако, через 3 минуты, воспользовавшись численным преимуществом, Олег Ломако забросил ответную шайбу в ворота соперника и стал автором дубля в матче! Хозяевам льда удалось забросить еще одну шайбу в этом отрезке матча и на второй перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу «Сарыарки».

В третьей двадцатиминутке карагандинские хоккеисты вновь значительно перебросали соперника (броски в створ: 8-17), но не одна шайба не влетела в ворота. Зато команде из Ижевска удалось сравнять в счет. Под занавес третьего периода «Сарыарка» получила много ненужных удалений, но сумела удержать счет. Основное время матча закончилось вничью.

В дополнительном периоде командам так и не удалось решить исход матча.

В послематчевых буллитах сильнее и мастеровитее оказались карагандинские орлы. Счет в серии буллитов: 1-3. Автором решающей шайбы стал Дмитрий Желнеровский!

Матч закончился со счетом 3:4 в пользу карагандинской «Сарыарки».

«Ижсталь» — «Сарыарка» 3:4 Б (0:2, 2:1, 1:0, 0:0, 0:1)