10 ноября 2018 (21:26)

Отчет о матче ВХЛ «Горняк» — «Сарыарка» 4:2

Свой второй матч выездной серии «Сарыарка» провела в Башкирии. Соперником карагандинской команды стал «Горняк» (Учалы).

Соперник находится в нижней части турнирной таблицы, и потерпел поражения в шести последних матчах кряду. И в игре с «Сарыаркой» им удалось эту серию прервать.

Ключевым в матче стал первый период, когда хозяева льда реализовали три большинства. На старте второй двадцатиминутке «желто-черные» снова заработали удаление. Формально гол был забит в равных составах, спустя восемь секунд после выхода, оштрафованного Леонида Метальникова. Он стал результатом давления на ворота Сергей Кудрявцева — 4:0.

Попав в столь тяжелое положение хоккеисты «Сарыарки» стали действовать более активно и Исаак Валицкий отыграл одну шайбу до перерыва. В заключительной трети матча Айрат Зиазов с убойной позиции «расстрелял» ворота Владислава Гросса. Вратарь «Горняка» надёжно сыграл в этом матче и ни раз выручал свою команду. Так и до финальной сирены ему удалось больше не пропустить.

4:2 — второе поражение «Сарыарки» в выездной серии.

«Горняк» — «Сарыарка» 4:2 (3:0, 1:1, 0:1)