14 января 2019 (09:09)

Отчет о матче ВХЛ «Ермак» — «Торпедо» 3:2 Б

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» провело выездной матч с ангарским «Ермаком».

«Ермак» продолжает радовать болельщиков своим новогодним преображением, которое не думает заканчиваться. Накануне в третьем матче постновогодней домашней серии ангарчане принимали усть-каменогорское «Торпедо» и, победив по буллитам, набрали пять очков из шести возможных в 2019 году. Более того, в последних пяти матчах «Ермак» набирал очки в четырех случаях — динамика более чем позитивная.

Ангарчане открыли счет под занавес первого периода — отличился Артем Севостьянов — однако на экваторе встречи усть-каменогорцы выстрелили дуплетом: в течение полуминуты Евгений Белухин и Андрей Белозеров, казалось, перевернули игру в пользу «Торпедо». Но у «Ермака», невзирая на серьезное игровое преимущество гостей, нашелся своевременный ответ — уже через четыре минуты Никита Коротков в большинстве восстановил равенство.

В третьем же периоде к победе уже были ближе хозяева, однако в основное время добиться виктории так и не удалось. Зато в серии послематчевых бросков победу «Ермаку» принес все тот же Артем Севостьянов — 3:2.

19 января «Торпедо» примет на своей площадке тюменский «Рубин».

«Ермак» — «Торпедо» 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)