Отчет о матче ВХЛ «Ермак» — «Торпедо» 2:0

«Ермак» — «Торпедо» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы:
1:0 — 14:49 Юшков (Чубыкин). В равенстве
2:0 — 59:59 Дыньков (Юшков). В равенстве
Вратари: Франскевич — Демидов
Штраф: 4:2 (2:2, 2:0, 0:0).
Торпедовцы уступили в первом матче выездной серии в Ангарске.
Перед выездом на игры, инициативная группа, из числа фанатов усть-каменогорской команды, обратилась к руководству клуба с просьбой взять на выезд болельщиков. Администрация «Торпедо» в свою очередь пошла навстречу преданным болельщикам, и взяла в поездку с собой девять человек. Ребята на себе ощутили всё, что чувствуют хоккеисты в поездке. Но перейдем к самому матчу.
Ажиотаж вокруг игры в Ангарске был очень велик, в сибирском городе недалеко от Иркутска этот матч называли не иначе как «дерби». И не даром, команды за последние шесть лет очень хорошо знакомы с друг другом. Плюсом к принципиальности поединка стояло «сухое» поражение хозяев в Усть-Каменогорске в этом сезоне.
Игру команды начали без разведки, вихрем атак и уже на 6-ой минуте ворота «Торпедо» спасла штанга, но в ответной атаке, тяжело было и голкиперу гостей, Евгений Гасников отлично бросал сходу. На 14-ой минуте Максим Юшков был активнее и настойчивее на пятке и забил первую шайбу, как оказалось позднее решающую. В целом же небольшим преимуществом в первом периоде владели хозяева, но счет до перерыва остался неизменным.
Второй период прошел под диктовку игроков «Торпедо». Видимо вдохновленные словами Мисхата Фахрутдинова в перерыве, и подгоняемые своими болельщиками, пришедшими на матч, торпедовцы с самого начала второго периода пытались переломить ход игры. Наилучший шанс для этого был у Аркадия Шестакова, который получив пас из-за ворот не смог попасть по шайбе, чтобы замкнуть шайбу в практически пустые ворота.
В третьем периоде накал на площадке был таким, что трещали борта, в прямом смысле слова, в одном из моментов Павел Канарский применил силовой прием против нападающего хозяев, и они вместе разбили стекло около гостевой скамейки запасных. Павел получил порезы руки, но игру, несмотря на это продолжил. Торпедовцы с головой уходили в атаку стремясь сравнять счет. «Ермак» же действовал на контрвыпадах. Александр Швецов в одной из таких атак мог решить исход игры, но Михаил Демидов уже лежа на льду каким-то чудом спас ворота. В конце матча Мисхат Фахрутдинов пошел ва-банк сменив вратаря на шестого полевого, но пользы это не принесло. За секунду до конца матча Валентин Милюков поставил точку в матче. 2:0 — победа ангарчан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:59Хоккей
В России отреагировали на разгромную победу «Барыса» - 02:50Хоккей
Наставник «Вашингтона» Овечкина сообщил о потерях перед матчем НХЛ - 00:19Хоккей
В России выступили с предложением по Вячеславу Фетисову - 00:00Хоккей
Разгромом 6:2 завершился матч КХЛ - 14 октября, 2026
- 23:52Хоккей
ЦСКА одержал 11-ю победу подряд в КХЛ - 23:34ХоккейМихайлис и Орехов организовали победный гол «Металлурга» в КХЛ
- 22:51Хоккей
Андрею Разину нашли работу в «Барысе» - 22:43Хоккей
Логан Дэй прокомментировал победу и обозначил цель «Барыса» - 22:38ХоккейКХЛ назвала трех звезд победного матча «Барыса»
- 22:32Хоккей
Главный тренер «Барыса» высказался о переносе домашних матчей в Алматы
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











