Отчет о матче ВХЛ «Динамо» Балашиха — «Сарыарка» 3:0
Карагандинская «Сарыарка» в матче ВХЛ в Балашихе проиграла местному «Динамо» — 0:3.
«Сарыарка» приехала в Балашиху с восемью победами за спиной и желанием догнать «Торпедо». Матч в Питере начинался позже, поэтому карагандинцы так и не узнали до самого конца встречи, что имели шанс вплотную приблизиться к усть-каменогорцам...
Имели-то имели, но не просто упустили его, а были растерзаны молодой динамовской командой. После поражения в «Русской классике» от «Химика», бело-голубые никак не могли обрести себя прежних — проиграли дома две встречи, выиграли только по буллитам. И вряд ли такие результаты кого-либо в их рядах устраивали. Вот «Сарыарке» и досталось на орехи за всех предыдущих визитеров. С другой стороны, по признанию Вадима Епанчинцева, и его команда сыграла в этот вечер не в свою силу.
Решилось все, кстати, только в самой концовке — в последней десятиминутке в течение полутора минут «Динамо» удались два гола. Отметим у хозяев Петунина и Шипова, набравших по 2 (1+1) очка.
— Это была одна из худших наших игр в этом сезоне, — заметил после матча Епанчинцев. — Практически ничего не получалось. Понятно, что тяжелый выезд, четвертая игра, но было с первого периода видно, что нет того желания, агрессии, и той игры, что мы показывали на протяжении выездной серии. В этой встрече все звенья, все линии сыграли не на своем уровне.
— Мы знали, что у соперника был тяжелый выезд, и настраивали своих ребят на жесткую игру, на столкновения, — сказал в свою очередь наставник «Динамо» Анатолий Антипов. — Мне показалось, что соперник нас хотел на мастерстве обыграть, поэтому призывали ребят играть «каждый с каждым», бороться за каждый кусок льда. И мне кажется, что команда справилась с этим заданием.
«Динамо» Балашиха — «Сарыарка» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 10:46 Шевченко (Лесников, Баранов). В равенстве
2:0 — 52:58 Шипов (Петунин, Лыпкань). В равенстве
3:0 — 54:28 Петунин (Шипов). В равенстве
Вратари: Бочаров — Перетягин
Штраф: 24:10 (0:0, 6:4, 18:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 12:15Хоккей
КХЛ оценила изменения в составе «Барыса» и результаты в межсезонье - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс матча против СКА на турнире в Санкт-Петербурге
- 10:16Хоккей
В России выбрали победителя матча СКА — «Барыс» - 09:38Хоккей
В «Динамо» озвучили план на возвращение Александра Овечкина - 08:41Хоккей
Искусственный интеллект назвал точный счет матча СКА — «Барыс» - 02:48Хоккей
Россия сделала официальный шаг к возвращению в мировой хоккей - 01:06Хоккей
В Чехии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:47Хоккей
«Он обходит Овечкина». Назван новый лидер НХЛ из России - 00:32Хоккей
КХЛ оштрафовала на 200 тысяч двукратного обладателя Кубка Гагарина - 00:31Хоккей
В Латвии отреагировали на возвращение хоккеистов России на мировую арену - 26 августа, 2026
- 22:25Хоккей
«Барыс» назвал состав на турнир в Санкт-Петербурге - 21:33Хоккей
Камбэком с четырьмя шайбами обернулся матч клубов КХЛ на турнире в России - 21:09Хоккей
Руководитель «Динамо» сделал заявление об Александре Овечкине - 21:02Хоккей
Уверенной победой с семью шайбами завершился матч «Авангард» — «Сибирь» - 20:38ХоккейХоккеист сборной Казахстана продолжит карьеру в Канаде
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















