24 ноября 2017 (08:59)

Отчет о матче ВХЛ «Челмет» — «Торпедо» 0:3

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ усть-каменогорское «Торпедо» гостило в Челябинске у «Челмета».

На старте встречи «Челмет» заработал численное преимущество. Большинство челябинцы не реализовали, но атакующий тон своей игре задали. Весь первый период события чаще разворачивались в зоне усть-каменогорцев. Ни одно из них к голу не привело. Да и предпосылок особых не было. «Торпедо» уповало на контратаки. Перед перерывом быстрый казахстанский выпад вылился в заброшенную шайбу. Гости хрестоматийно разыграли выход «три в два». «0:1» — после первого периода.

Второй отрезок лился по руслу первого. Моменты с намёком на опасность — редчайшее исключение. «Челмет» заработал второе большинство в матче, но челябинцы допустили выход к своим воротам «два в одного». В результате пришлось фолить. На реализации численного преимущества «Торпедо» действительно создало по-настоящему голевую ситуацию. При розыгрыше шайба попала в штангу. Более того, на закате двадцатиминутки «Челмет» вновь заработал большинство. Соперник в меньшинстве практически убежал один на один с Владиславом Сухачёвым. А закончился эпизод удалением у «чёрно-белых» на последней секунде второго периода.

Самым заметным эпизодом заключительной трети до поры до времени была драка Руслана Ибатуллина и Юрия Могильникова. Бойцы получили заслуженные пять минут штрафа каждый. За мгновение до стычки «Челмет» в третий раз за матч нарушил правила в большинстве. Последовало наказание. Канадский защитник Бренден Миллер дальним броском прошил вратаря (0:2). В концовке дело дошло до реальной драки. Голландец Майк Далхёйсен и Константин Климонтов сбросили краги. Защитник уложил подданного Королевства Нидерланды с первого же удара. На закуску у «Торпедо» отличился ещё один канадец. На сей раз Тэннер Соренсон. Как итог, победа усть-каменогорцев — 3:0.

«Челмет» — «Торпедо» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)