15 ноября 2018 (00:13)

Отчет о матче ВХЛ «Челмет» — «Сарыарка» 2:3

Завершающий матч выездной серии с челябинским «Челметом» стал победным для «Сарыарки».

Первая заброшенная шайба в матче стала результатом удаления «Челмета». Карагандинская команда уже по истечению двух минут большинства продолжила контролировать шайбу в зоне соперника, Владислав Никулин оказался расторопнее всех на пятаке и отправил снаряд в ворота.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной. Сначала Дмитрий Желнеровский заметил, что вратарь потерял контроль над шайбой и, выехав из-за ворот, отправил шайбу за линию — 2:0. Хозяев льда такой поворот событий нисколько не смутил. И, еще до перерыва, они смогли восстановить равенство в счете.

Ничья после сорока минут игры. Равная борьба в третьем периоде. Но на этот раз терпеливее и точнее оказались хоккеисты «Сарыарки». Павел Махановский стал автором третьей заброшенной шайбы «Сарыарки», низом отправив шайбу в ворота. Хозяева льда пытались сравнять счет, была замена вратаря на шестого полевого игрока. Но безрезультатно! 3:2 — заслуженная победа «Сарыарки»!

«Челмет» — «Сарыарка» 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)