22 ноября 2017 (08:37)

Отчет о матче ВХЛ «Челмет» — «Сарыарка» 1:4

В матче ВХЛ карагандинская «Сарыарка» сыграла в Челябинске с местным «Челметом».

Игра началась нескучно — Илья Карпухин дальним броском низом от синей линии попал в штангу. «Сарыарка» обстукивать каркас ворот не стала, а забила сразу. Александр Борисевич спокойно прокатился за воротами Кирилла Кузьмина и на выходе, не глядя, с разворота, даже не бросил — отбросился с острейшего угла. Как шайба нашла лазейку между штангой и коньком вратаря — уму непостижимо. В распоряжении «Челмета» для уравнивания ситуации тотчас было большинство, чуть позже отличный момент — Юрий Могильников и Максим Уфимцев убегали вдвоём на одного защитника. Вместо гола в ворота карагандинцев шайба побывала в челябинской сетке. Бросок в ближний угол (0:2). У хозяев произошла замена вратаря — играть выкатился Евгений Угрюмов. С выходом нового голкипера жизнь у «Челмета» потихоньку стала налаживаться. Подключение на дальнюю штангу защитника Константина Климонтова (1:2).

Второй отрезок удивлял спокойствием с обеих сторон. «Сарыарка» однажды примитивно, нехотя пыталась реализовать большинство. «Челмет» за период создал полувыход «два в одного» и раз вывел на стоящий бросок с неудобной руки Ивана Безрукова. И только на последней минуте хозяева из своей зоны разогнали классную атаку сходу, логичным итогом которой должно было стать завершение Юрия Могильникова, однако, те же «1:2» после сорока минут игры.

Судьба матча решилась в середине заключительного периода. Ошибка обороны хозяев в нейтральной зоне привела к выходу один на один. Воспитанник челябинского хоккея снайпер Даниил Ердаков в подобных ситуациях не промахивается (1:3). Перед финальной сиреной хозяева подарили шайбу «Сарыарке» уже в собственной зоне. Карагандинцы от челябинского великодушия отказываться не стали. Айрат Зиазов установил итог встречи — 1:4.

«Челмет» — «Сарыарка» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)