16 декабря 2017 (09:00)

Отчет о матче ВХЛ «Буран» — «Сарыарка» 1:6

Карагандинская «Сарыарка» в матче ВХЛ на выезде обыграла воронежский «Буран» — 6:1.

Вчера в стане «Бурана» произошли популярные для этого сезона корректировки в тренерском штабе. Евгений Федоров, находившийся на посту главного тренера с начала сезона, был переведен в ассистенты, а вакантное место рулевого воронежской команды занял Сергей Воронов. Такое решение было совместно принято руководством клуба и областной федерацией хоккея. Правда, особой разницы между двумя ипостасями «Бурана» пока не замечается.

Начиналось, впрочем, для воронежцев все достаточно оптимистично. За зевок на самом центре пятака Олега Ломако, выведшего «Сарыарку» вперед, «ураганные» реабилитировались моментально — им хватило меньше минуты. Даниил Акиньшин отлично вышел из-под прессинга в углу площадки и, дождавшись подключения партнеров со смены, вложил шайбу в крюк Андрею Геращенко, который с усов по центру расстрелял Гелашвили.

Последующие полтора периода заставляли уверовать в мгновенное преображение «Бурана» ещё больше — разница в 36 очков оставалась незаметной не только на табло, где счет оставался равным, но и на площадке, где во втором периоде воронежцы играли с ощутимым преимуществом. Однако третий период превратился для хозяев в сущий кошмар, вдребезги разбивший все воронежские грезы. В течение шести минут карагандинцы забросили сразу пять безответных шайб, последнюю из которых на свой счет записал Кирилл Тамбиев, недавно переехавший в Казахстан из Петербурга. Для него этот гол стал первым в составе «Сарыарки».

«Буран» — «Сарыарка» 1:6 (1:1, 0:0, 0:5)