Отчет о матче турнира дублеров «Тобол» — «Иртыш» 0:2
Дублеры костанайского «Тобола» проиграли резервистам из Павлодара.
Хозяева были решительно настроены на победу и с первых минут дали это понять, дуплетом выстрелив по воротам Толебаева. Мяч скользнул в опасной близости от штанги.
Гости тут же ответили выходом к воротам Кирилла Короткевича. Мяч помаячил у линии ворот, но в створ не зашел. На этом дуэль закончилась. Дальше началась бесконечная череда атак подопечных Лотова изредка прерываемая контрвыпадами соперника. Павлодарцы вглубь обороны «Тобола» прорывались крайне редко. Впечатляющим был момент выхода в середине первого тайма Муратхана Зейноллина один на один с Короткевичем. Но павлодарский форвард пробить так и не решился.
Если первый тайм был полон нереализованных моментов, то второй продолжился было тем же. Сначала Темирлан Амиргазы расстрелял с убойной позиции голкипера «Иртыша», затем подарок судьбы в виде рикошета в штрафной получил Евгений Каптел. Получил, растерялся и счет не открыл.
А затем комедия в одно мгновение обернулась драмой. Кирилл Короткевич совершил «фол последней надежды» на 58 минуте. С точки штрафного вышедшему на замену Короткевичу Атанасу гол тут же забил Юрий Голофаст.
Павлодарская дружина смогла наконец развернуться в полную силу, чем подопечные Кучерявых попытались заняться. Павлодарец Юрий Чифин потряс штангу. Еще раз мог отличиться Зейноллин. Примечательно, что запал гостей довольно быстро пропал. Повлияла жарка погода и сконцентрировавшиеся костанайцы. Команды фактически провели весь второй тайм без ворот. При этом в конце основного времени у «Тобола» был шанс счет сравнять. Руслан Султанов сделал отличный прострел во вратарскую зону Толебаева, но Дмитрий Загвосткин хоть и сел почти на шпагат, так до мяча не дотянулся. Зато игрок «Иртыша» Владимир Воменко уже в добавленное время сумел еще раз огорчить кипера костанайцев. Он сделал сольный проход из глубины поля и положил мяч в сетку у дальней штанги.
«Тобол»-д — «Иртыш»-д 0:2 (0:0)
Голы: Голофаст 61 (0:1), Воменко 90+4 (0:2)
Судья: Ходаков (Костанай)
28.05.2015. Затобольск. «Затоболец». 150 зрителей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ
- 31 декабря, 2025
- 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе» - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет1 - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3 - 16:28Футбол
Названо главное событие 2025 года в казахстанском футболе - 16:03Футбол
Стал известен новый руководитель «Актобе». Он связан с «Кайратом»1

















