Отчет о матче турнира дублеров «Шахтер» — «Тараз» 2:0

«Шахтер»-д — «Тараз»-д 2:0 (1:0)
Голы: Жусупов 35 (1:0), Оспанов 53 (2:0)
Предупреждения: Эмзаев 90, Караман 21, Бунтов 45, Карімолла 65, Нурлыбаев 90
Удаления: Заруцкий 81, Караман 90
«Шахтер»-д: Покатилов (Заруцкий 46), Борантаев, Аманжолов (Погибелко 57), Ермеков, Земцов, Оспанов, Алексеев, Жусупов, Алишаускас (Абенов 85), Васильев (Эмзаев 71), Муртазаев (Рымбаев 46)
Резерв: Рымбаев, Эмзаев, Погибелко, Аршкенов, Абенов, Кожанов, Заруцкий
«Тараз»-д: Зайнутдинов, Жаксыбеков, Тогызбай, Бунтов (Егембаев 70), Баялиев (Абденаби 46), Караман, Гладченко (Нурлыбаев 56), Кәрімолла, Сатыбалды, Таубай, Баройлет (Кус 46)
Резерв: Абденаби, Кус, Егембаев, Нурлыбаев
Судья: Чумак Кирилл (г.Сарань)
23 мая. Караганда. Стадион «Шахтер» (запасное поле). 250 зрителей.
В XIІІ туре Чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих составов карагандинский «Шахтер» одержал победу над футбольным клубом «Тараз».
Первый тайм начался активной и стремительной контратакой футболистов «Шахтера»: на первой минуте матча Владислав Васильев с правого фланга бил под перекладину Бобыра Зайнутдинова, но удару не хватило мощности. В течение первых пяти минут футболисты «Шахтера» установили контроль над мячом. На восьмой минуте с левого фланга Нурсултан Жусупов сумел преодолеть защитные редуты «Тараза», но его точную передачу в чужой штрафной, партнеры по команде замкнуть не смогли. Спустя несколько минут гости ответили безрезультативной контратакой. Ближе к середине тайма хозяева поля установили тотальное территориальное преимущество. На 33-й минуте Куаныш Ермеков опасно бил в ворота гостей, но удар пришелся мимо цели. Следом на 35-й минуте, после розыгрыша штрафного Егором Алишаускасом, гол в ворота «Тараза» отправил капитан дублирующего состава «Шахтера» — Нурсултан Жусупов. Остальные десять минут обе команды пытались забить, но тщетно.
Старт второго тайма начался активно. На 53-й минуте, «гол из раздевалки» удалось реализовать Тимуру Оспанову. После пропущенного второго гола, футболисты «Тараза» пытались оказывать прессинг у ворот «Шахтера», но защитные редуты не сдавали своих позиций. До конца тайма матч проходил на встречных курсах. На 80-й минуте, вышедший на замену Заир Эмзаев опасно простреливал по воротам «Тараза», но «киперу» удалось зафиксировать летевший мяч. Второй тайм запомнился для зрителей огромным количеством нарушений со стороны футболистов. За десять минут до конца второго тайма красную карточку получил «кипер» хозяев поля Александр Заруцкий, его заменил игравший на позиции защитника Александр Земцов, который блистательно справился с ролью вратаря, не пропустив не одного удара.
Таким образом, «Шахтер» одержал уверенную победу, со счетом 2:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 00:56Футбол
Бубнов назвал единственного вратаря, которого ставит выше Нойера - 00:48Футбол
Лига Чемпионов готовится к изменению после 25 лет - 00:33Футбол
ФИФА пригрозила отстранением из-за вмешательства в футбол - 00:13Футбол
Судей обвинили в продвижении команды Криштиану Роналду - 9 апреля, 2026
- 23:46Футбол
Со счетом 3:0 завершился матч испанского клуба в четвертьфинале Лиги Конференций - 23:13Футбол
Goal назвал главного фаворита в борьбе за «Золотой мяч»-2026 - 23:12Футбол
Тимур Турлов сделал заявление о покупке ФК «Астана» - 23:04Футбол
Легенда «Ливерпуля» объявил об уходе из клуба - 22:48Футбол
«Барселона» официально подала жалобу в УЕФА после матча Лиги Чемпионов - 22:39Футбол
ФИФА официально приняла решение по судьям из Узбекистана на ЧМ-2026 - 22:26Футбол
Дастану Сатпаеву вручили награду1 - 22:20Футбол
Наставник клуба КПЛ признал сложности после камбэка в Кубке Казахстана - 22:04ФутболНаставник «Арыса» признал психологическое давление в матче с «Актобе»
- 21:36Футбол
Главный тренер клуба КПЛ оценил тяжёлую победу в Кубке Казахстана - 21:11ФутболНаставник «Хан-Тенгри» указал на ошибку судей в матче с «Кызылжаром» в Кубке Казахстана
















