Отчет о матче турнира дублеров «Ордабасы» — «Тобол» 1:1

Дублирующий состав «Тобола» добыл в Шымкенте всего одно очко, но и его хватило, чтобы остаться в тройке лидеров.
Первый голевой момент для подопечных Лотова наступил, когда костанайцы выполняли штрафной удар. Ислам Шадукаев пробил выше ворот. Хозяева, тем временем, свой стандарт сумели реализовать и открыли счет сразу послед перерыва на водопой.
Пропущенный гол раззадорил гостей и они организовали навал на оборону «Ордабасы». В результате одной из атак защитники сфолили на Хамзине в своей штрафной площадке. Рамиз Муканов выполнил пенальти и сравнял счет 1:1.
До конца встречи гости могли еще дважды отличиться. В обоих случаях шансы были у Темирлана Эльмурзаева. Сначала он растранжирил выход один на один с голкипером, затем — зарядил мощный удар прямо во вратаря.
«Ордабасы», в свою очередь, смогли до конца первого тайма похвастаться только полумоментами.
Второй тайм начался с того что Лотов выпустил на поле Шакена вместо Аулабаева, а его подопечные пережили очень опасный штрафной. По счастью Бусурманов выручил. После перерыва игра серьезно обострилась. Так после мощной проходки Эльмурзаева, в результате которой пострадало только самолюбие 3 защитников, шымкентцы ответили опасной контратакой на ворота Бусурманова. Она закончилась обводящим ударом, который прошел рядом со штангой. «Тобол» вообще выглядит лучше соперника и больше времени проводит в атаке. К сожалению, по этой причине растет только количество желтых карточек у «Орды». Счет не меняется.
Не помогли и добавленные 4 минуты. Несмотря на активность гостей увеличить отрыв в счете не удалось — 1:1.
Добавим, «Тобол» продолжает оставаться в тройке лидеров турнира дублирующих команд, поскольку ближайший преследователь — «Иртыш» проиграл накануне «Атырау».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
- 25 марта, 2026
- 10:21Футбол
Хаби Алонсо готов вернуться к тренерской работе. Известен его новый клуб - 10:00Футбол
Появилась информация о переходе Мохаммеда Салаха в «Барселону» - 09:37Футбол
Победителя исторического матча сборной Казахстана назвали в России - 09:28Футбол
Без Месси и Роналду. Дидье Дрогба назвал трёх лучших футболистов в истории - 09:15ФутболОпределены бригады арбитров, которые обслужат матчи FIFA Series в Астане
- 08:56Футбол
Дастан Сатпаев вошёл в рейтинг лучших вундеркиндов мирового футбола - 08:40Футбол
ИИ назвал точный счет матча FIFA Series Казахстан — Намибия - 07:00Футбол
Прямая трансляция исторического матча сборной Казахстана по футболу2 - 02:46Футбол
«Ливерпуль» нашел топовую замену Мохаммеду Салаху - 02:35Футбол
Наставник сборной Казахстана до 19 лет оценил шансы в элитном раунде отбора Евро1 - 02:24ФутболНаставник «Тараза» высказался о подготовке команды
- 01:50Футбол
ФИФА анонсировала турнир с участием Казахстана - 01:39Футбол
В «Реале» разгорелся скандал после травмы Килиана Мбаппе - 01:21Футбол
Звезда «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:18Футбол
«Побег» Магомеда Адиева в Казахстан шокировал руководство в России2
Футбол. Товарищеские матчи сборных















