Отчет о матче турнира дублеров «Ордабасы» — «Астана» 2:0
«Ордабасы-д» — «Астана-д» 2:0 (1:0)
Голы: Фильчаков 14 (1:0), Фильчаков 59 (2:0)
Предупреждения: Жолдасов, Жакулдаев, Эрмекуулу- Кульбеков, И.Ахметов
«Ордабасы»: Цветков, Манекеев, Эрмекуулу, Улугбек, Ирисбеков, Аширбай (Алипбек), Туржанов (Кудабек), Жолдасов (Абдиманап), Жакулдаев (Кайкибасов), Калдыбай (Жаркынбек), Фильчаков. Резерв: Алиев, Бахтияров, Кудабек
«Астана»: Коночкин, Жакипбаев, Кульбеков, Халезов, Горячий, Кулекенов, Куат, Бегимбай (Маруа), Алиев (Смагулов, Попадинец), Балгабаев (И. Ахметов), Хайруллин. Резерв: Мартинкус, Заматаев, Джанибеков
Судьи: Е.Жасыбай (Алматы), Е.Филипчук (Шымкент), А.Дауанов (Алматы)
21 марта. Шымкент. Стадион им. Кажимукана.
Дубль «Астаны» после домашнего поражения от «Жетысу» поехал на выезд в Шымкент, где встретился с местным «Ордабасы».
Активней встречу начали астанчане, на первых минутах голкипер «Ордабасы» Андрей Цветков ошибся при выносе мяча и Аманбол Алиев получил возможность пробить, но удар у молодого полузащитника не получился, чуть позже Адиль Балгабаев решается на дальний удар, но мяч летит выше.
Футболисты «Ордабасы» ответили двумя ударами Максима Фильчакова, но мяч прошел мимо ворот. На 12-й минуте Адиль Балгабаев обокрал защитника и выкатил мяч под удар Исламбеку Куату, но Андрей Цветков сумел перевести мяч на угловой. Ответная атака стала результативной. Защитники «Астаны» проспал Жансерика Калдыбая, который с линии штрафной без сопротивления пробил, Александр Коночкин справился с его ударом, а вот с добиванием Максима Фильчаков ничего сделать не сумел.
Астанчане решили сделать ставку на дальние удары, так удары с дистанции наносили Адиль Балгабаев, Исламбек Кулекенов и Темирланали Бегимбай, но мяч проходил мимо цели. В концовке тайма Исламбек Куат выкатывает мяч под удар Темирланали Бегимбая, но вновь хорошо играет Андрей Цветков, который сумел вытащить мяч из-под перекладины.
Второй тайм астанчане начали очень активно, заперев соперника на их половине поля, хозяева же сделали ставку на контригру и на 59-й минуте длинная передача нашла своего адресата в лице Максима Фильчакова, который оторвался от защитника и пробил в дальний угол — 2:0.
Несмотря на счет астанчане не опустили рук и продолжили искать счастье у чужих ворот. Хороший момент имел Исламбек Куат, но в последний момент его удар накрыл защитник. Чуть позже Исламбек Кулекенов закручивал мяч от углового флажка, но Андрей Цветков сумел в последний момент отразить мяч на ленточке своих ворот. В итоге шымкентцы отпраздновали победу со счетом 2:0.
Следующий матч футболисты «Астаны» проведут дома 28 марта против дублеров кызылординского «Кайсара».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В игровом плане Мозес еще не такой отработанный материал, как Нани». Алтай Даумов оценил подписания звездных ветеранов клубами КПЛ1
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
«Новое руководство занимается пиаром и пытается уйти от конфликта». Булат Есмагамбетов вынес вердикт переходу Луиша Нани в «Актобе»2
Нани в «Актобе», Мозес в «Кайсаре» и массовая перезагрузка составов. Что происходит с трансферным рынком КПЛ в январе?
- 27 января, 2026
- 03:14Футбол
Журналист «раскрыл» трансферную политику клубов КПЛ по громким трансферам - 03:05Футбол
В сборной Казахстана раскритиковали «Кайрат» за Лигу Чемпионов - 02:56Футбол
Двукратный чемпион России может переехать в Казахстан вслед за мировыми звездами - 02:55Футбол
«Кайрат» может лишиться Лиги Чемпионов на десять лет - 02:36Футбол
В сборной Казахстана по футболу не знают имя нового главного тренера - 02:15Футбол
Раскрыты шокирующие факты из прошлого Виктора Мозеса - 01:51Футбол
В «Кайсаре» объяснили «нереальную» зарплату Виктора Мозеса - 01:36Футбол
Стала известна зарплата Виктора Мозеса в «Кайсаре»1 - 01:01Футбол
Виктор Мозес отказался от бешбармака с кониной и раскрыл причину 1 - 00:39Футбол
«Барселона» подписала футболиста за миллиард евро













