Отчет о матче турнира дублеров «Кайрат» — «Астана» 2:3
«Кайрат-д» — «Астана-д» 2:3 (1:3)
Голы: Нурмугамет 7 (1:0), Куат 26 (1:1), Кулекенов 35 (1:2), Маруа 45 (1:3), Нюсип 85 (2:3)
Предупреждения: Таипов, Советов, Саурамбаев — Бегимбай
«Кайрат-д»: Грошев, Кадырали, Умашев, Саурамбаев, Таипов, Советов (Нюсип 64), Балтабаев, Раймбек, Парагульгов, Нурмагамет (Азизов 80), Оразаев (Макаев 64). Резерв: Караваев, Кохханат, Аскар, Мусаев
«Астана-д»: Мартинкус, Жакипбаев, Кульбеков, Постников, Горячий, Кулекенов, Маруа (Халезов 66), Куат (Бегимбай 61), Заматаев (Ахметов И. 67), Попадинец, Хайруллин (Алиев 64). Резерв: Коночкин, Джанибеков, Аканов
Судьи: Е. Жасыбай, А. Джунусов, А.Дауанов (все- Алматы)
8 апреля. Алматы. Стадион «Кайрат».
Футболисты дублирующего состава «Астаны» свой матч пятого тура проводили в Алматы против местного «Кайрата». В день игры установилась солнечная погода, поэтому ничто не должно было помешать командам показать красивый результативный футбол.
И команды не стали откладывать голы и уже на 6-й минуте открыли счет. После небольшой неразберихи в обороне «Астаны» мяч отскочил к Рифату Нурмагамету, который точным ударом отправил футбольный снаряд точно в девятку ворот Римаса Мартинкуса.
Астанчане ответили моментом Игоря Попадинца, но столичный нападающий войдя в штрафную, пробил не много не точно. На 21-й минуте счет сравнялся. Евгений Горячий получил мяч на фланге и пробил, голкипер хозяев Владимир Грошев сумел отразить этот удар, но первый на отскочивший мяч успел Исламбек Куат, который отправил мяч в ворота.
После забитого мяча гости почувствовали уверенность в своих силах, и пошли атаковать большими силами и ближе к концу тайма вышли вперед. Ринат Хайруллин обокрал Куаныша Советова, которому ничего не осталось как сфолить в метрах трех от линии штрафной. Точный удар со штрафного Исламбека Кулекенова и счет стал 2:1.Буквально через 3 минуты Кулекенов уже выступил в роли ассистента. Его подача от углового флажка нашла Расула Маруа, который головой отправил третий мяч в ворота «Кайрата».
В начале второго тайма вновь хороший момент имел Рифат Нурмагамет, но с его ударом практически в упор справился Римас Мартинкус. Вновь Мартинкус выручил в середине тайма, когда Арман Нюсип бил со штрафного. Гости отвечали быстрыми контратаками, одна из которых завершилась плотным ударом Исламбека Кулекенова, но мяч прошел мимо цели.
В конце встречи футболисты «Кайрата» попробовали организовать навал, итогом которого стал гол Армана Нюсипа.
Следующую игру дубль «Астаны» проведет дома, где 12 апреля встретится с резервистами костанайского «Тобола».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
- 25 марта, 2026
- 02:46Футбол
«Ливерпуль» нашел топовую замену Мохаммеду Салаху - 02:35Футбол
Наставник сборной Казахстана до 19 лет оценил шансы в элитном раунде отбора Евро - 02:24ФутболНаставник «Тараза» высказался о подготовке команды
- 01:50Футбол
ФИФА анонсировала турнир с участием Казахстана - 01:39Футбол
В «Реале» разгорелся скандал после травмы Килиана Мбаппе - 01:21Футбол
Звезда «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:18Футбол
«Побег» Магомеда Адиева в Казахстан шокировал руководство в России - 00:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов предложить 100 миллионов за воспитанника «Барселоны» - 00:24Футбол
Топ-клуб АПЛ расстанется с тренером после месяца работы - 00:17ФутболВ России назвали победителя матча Казахстан — Намибия
Футбол. Товарищеские матчи сборных










