6 мая 2015 (17:41)

Отчет о матче турнира дублеров «Жетысу» — «Астана» 3:1

Дублеры «Астаны» в гостевом поединке в Талдыкоргане, ведя в счете, уступили резервистам «Жетысу».

Столбик термометра зашкаливал за плюс тридцать, и команды сражались не только друг с другом, но и с жарой. В каждом из таймов игра прерывалась на минуту, чтобы игроки смогли опить воды. Выносливее оказались хозяева поля. Хотя счет открыли столичные футболисты. На 39-й минуте Сергей Остапенко сам создал себе момент, прокинул мяч между двух оппонентов и вошел в штрафную, где его и сбили с ног — «точка». Пенальти четко реализовал сам пострадавший.

Семиреченцы смогли восстановить равновесие в середине второго тайма. Руслан Барзукаев, воспользовавшись ошибкой обороны гостей, смог отправить мяч в сетку ворот. Буквально через несколько минут хозяева уже вышли вперед, благодаря точному удару со штрафного своего капитана — Марата. Астанчане могли уйти от поражения на последних минутах встречи, но не использовали два своих момента. А удар со стандарта в исполнении Остапенко голкипер «Жетысу» смог парировать. А уже на 4-й компенсированной минуте встречи все тот же Барзукаев вышел один на один с вратарем и, оформив дубль, установил окончательный счет — 3:1 в пользу дублеров талдыкорганкого клуба.

Игра основных составов состоится завтра, на Центральном стадионе Талдыкоргана. Начало — 17.00 столичного времени. Рассудит команды судейская бригада во главе с Русланом Дузмамбетовым.

«Жетысу»-д — «Астана»-д 3:1 (0:1)
 Остапенко 39-пенальти (0:1), Барзукаев 67 (1:1), Каламбеков 71 (2:1), Барзукаев 90+3 (3:1)
Судья: Ноженко (Талдыкорган)
06.05.2015. Талдыкорган. ЖГУ им. Жансугурова.