Отчет о матче турнира дублеров «Астана» — «Кайрат» 1:4

«Астана-д» — «Кайрат-д» 1:4 (0:3)
Голы: Нюсип (0:1), Оразаев (0:2), Раймбек (0:3), Ахметов (1:3), Раймбек (1:4)
Предупреждения: Смагулов 32, Хайруллин 34 — Жагиппар 76
Удаление: Смагулов 76
«Астана»: Коночкин, Жакипбаев, Джанибеков, Киров, Горячий, Кулекенов, Смагулов, Куат (Балгабаев 84), Ли (Заматаев 46), Попадинец (И.Ахметов 57), Хайруллин
Резерв: Мартинкус, Халезов, Аканов, Маруа
«Кайрат»: Грошев, Таипов, Танибергенов, Кыдырали (Аскар 82), Мусаев, Жагиппар, Балтабаев (Кохханат 88), Раймбек, Окасов (Макаев 68), Нюсип (Даиров 85), Оразаев (Парагульгов 73)
Резерв: Караваев, Умашев
Судьи: А.Булучевский (Астана), Т.Турсумбаев (Астана), Е.Кусаинов (Астана)
31 мая. Астана. «Астана Арена».
В Астане в рамках турнира среди дублирующих составов встретились команды «Астана» и «Кайрат». Помимо статуса двух столиц этому матчу добавлял принципиальности тот факт, что астанчане впервые за долгое время в этом сезоне обыграли «Кайрат» еще и на их поле со счетом 3:2.
Активней начали хозяева, на 3-й минуте после подачи углового мяч вылетел к Ринату Хайруллину, который пробил слету, но голкипер гостей Владимир Грошев спас свою команду. На 7-й минуте Адиль Жакипбаев подал точно на голову Игорю Попадинцу, который пробил точно в ближнюю девятку, но вновь на высоте голкипер «Кайрата». Кайратовцы же свой момент использовали — быстрая контратака, в итоге которой Арман Нюсип вышел один на один с голкипером хозяев, и не Александр Коночкин, не Александр Киров пытавший накрыть полузащитника гостей не смогли помешать Нюсипу реализовать свой момент.
На 21-й минуте счет стал 0:2. Мадияр Раймбек прострелил с левого фланга и на ближней штанге Аслан Оразаев переправил мяч в ворота. Хозяева бросились отыгрываться, на 38-й минуте Виталий Ли выводит Игоря Попадинца на ударную позицию, но защитник успел накрыть удар форварда, чуть позже дальний удар наносил Адиль Жакипбаев, но мяч прошел выше ворот.
В концовке тайма счет стал 3:0. Мадияр Раймбек получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот Александра Коночкина.
Второй тайм вновь активней начали хозяева. На 50-й минуте Мади Заматаев подает в штрафную, Игорь Попадинец боролся с голкипером, но Владимир Грошев сумел кулаком вынести мяч. Буквально через 2 минуты Исламбек Куат опережает вратаря и скидывает мяч под удар Игорю Попадинцу, но нападающий пробил выше ворот. На 55-й минуте хорошо слету пробивал Ринат Хайруллин, голкипер справился с его ударом и со второй попытки забрал мяч.
На 67-й минуте Мади Заматаев подал мяч в штрафную, где Ислам Ахметов оказался самым расторопным и пробил головой, но немного не попал в створ. И Ахметов забил — Мади Заматаев выдал ему передачу на ход в штрафную, Ислам принял мяч и пробил мимо голкипера, мяч от штанги залетает в ворота. Но футболисты «Кайрата» довольно-таки быстро восстановили разницу в счете. Мадияр Раймбек со штрафного отправил мяч в ворота Александра Коночкина.
Следующую игру дубль «Астаны» проведет в Костанае 13 июня.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана9
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 21:22Футбол
Флик отреагировал на мечту Батракова играть за «Барселону» - 21:02Футбол
Лионель Месси принял решение по «Золотому мячу»-2026 - 20:51Футбол
«Какие игроки рядом с ним!». За рубежом радуются за Дастана Сатпаева - 20:50Футбол«В чемпионате Казахстана словно рыба в воде, но эта вода ему мелка». Форварду «Тобола» посоветовали покинуть КПЛ
- 20:48Футбол
Гол на 89-й минуте решил исход матча «Пахтакора» в Лиге Чемпионов - 20:28Футбол
Назван главный соперник Инфантино в борьбе за пост президента ФИФА - 20:20ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Окжетпес» 2:0
- 20:12Футбол
За две недели до вручения назвали главного фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 18:43Футбол
«Бернли» показал реакцию Сатпаева на поддержку из Казахстана - 18:30Футбол
РФС обратился в ФИФА с просьбой












