Отчет о матче турнира дублеров «Актобе» — «Атырау» 1:0

Сатвадыев 45 (1:0)
Удаления: Какимов 85 — Избасаров 56
Судья: Гущин (Актобе)
27.05.2014. Актобе. ОДЮШОР № 8.

Победа далась хозяевам с огромным трудом. Причем, в этом виноваты сами актюбинцы. Первый тайм, как и полагается в дерби, пусть и в матче резервистов, прошел в упорной борьбе. Были опасные моменты и у одних, и у других ворот. У хозяев мог на 16-й минуте мог отличиться Жалмукан, который после паса Садыкова бил с острого угла, но Дидар заработал лишь угловой. Он же мог отличиться на 27-й минуте. Дидар оказался в штрафной на убойной позиции, но мяч попал в руку, и эпизод пропал.

Гости ответили опасным ударом головой Мадиева, но мяч просвистел над перекладиной. И все же хозяева забили, и сделали это на последней минуте основного времени тайма. Атака на ворота гостей, из пределов штрафной по рамке не бил из актюбинцев, пожалуй, только вратарь. Соперник костьми ложился под удар, и лишь последний уже удар Сатвадыева пришелся в сетку — 1:0. Это была первая игра Жасулана в стартовом составе, и его первый гол за «Актобе».

Самое интересное происходило во втором тайме. Уже в его дебюте гости простили актюбинцев. Трофимец парировал мощный удар, а первым к отскоку успел Галимов. Но мяч после удара предательство покатился мимо ворот.

На 56-й минуте судья фиксирует нарушение правил со стороны гостей и назначает штрафной. Избасаров настолько был несогласен с решением арбитра, что толкнул арбитра грудью, за что увидел перед собой красную карточку.

На 69-й минуте атыраусцев становится еще меньше. Какимов выходил один на один, и Сейткалиев руками повалил форварда — прямая красная.

Казалось, имея преимущество в двух игроков, актюбинцы дожмут соперника. Но случилось невероятное. Оставшись вдевятером, нефтяники прижали хозяев к их воротам. В нескольких эпизодах выручил Трофимец. Были у актюбинцев контратаки с заметным численным преимуществом и выходы один на один, но Антона Цирина никому больше переиграть не удалось.

На 85-й минуте и у хозяев последовало удаление. За второе предупреждение досрочно закончил матч капитан актюбинцев Багдат Каиров.

Нервная концовка матча, и резервисты «Актобе» удерживают победный счет.

Игра основных составов состоится завтра, 28-го мая, на Центральном стадионе. Начало — 20.00 местного (21.00 столичного) времени.