16 сентября 2017 (20:11)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Кайрат» 1:5

«Тараз» — «Кайрат» 1:5 (0:1)
 Гоу 18 (0:1), Исламхан 53 (0:2), Исламхан с пенальти 64 (0:3), Кожамберды 83 (1:3), Анене 87 (1:4), Аршавин 89 (1:5).

В матче 27-го тура Премьер-Лиги «Тараз» сыграл с алматинским «Кайратом».

Для нашей команды матч в Таразе обещал был быть непростым. Болельщики алматинской команды знают, что для «Кайрата» матчи в Таразе складывались всегда непросто.

Первые минуты матча прошли на встречных курсах, хозяева и гости имели свои шансы открыть счет в матче. На 17 минуте игры, Жерар Гоу накрутил защитника «Тараза», пробил по воротам Бабаханова и отправил мяч в ворота — 1:0.

Следующий момент был вновь за ивуарийским нападающим. Джерри дважды сумел пробить по воротам «Тараза»: с первым ударом Бабаханова справился, а вот второй уже ушёл выше ворот. В первом половине игры, игроки в желто-черных футболках заработали две желтые карточки — опасно проходила игра у команд.

К перерыву команды ушли при счете 0:1.

Во втором тайме гости сумели удвоить свое преимущество. Андрей Аршавин отдал ювелирную передачу на Исламхана, который замкнул пас от партнера на дальней штанге — 0:2.

«Тараз» ответил двумя опасными выпадами, но к голам они не привели.

В одной из контратак, Жерар Гоу заработал пенальти в ворота «Тараза» — Бабаханов сфолил на нападающим. Одиннадцатиметровый удар реализовал капитан команды Бауыржан Исламхан — 0:3. Далее команды стали действовать более спокойно, лишь изредка выбегая в атаку.

На 82 минуте, Жакып Кожамберды сумел сократить разницу в счете — 1:3. В концовке встречи, «Кайрат» забил дважды в ворота хозяев: Анене и Аршавин сделали счет неприличным — 1:5.