«Шахтер»: Мокин, Парываев, Тарасов, Джидич, Киров, Аресниджевич (Габышев 67), Байжанов, Каньяс, Кукеев, Лунин (Вишняковс 83), Гридин (Финонченко 55)
Резерв: Григоренко, Борантаев, Боровский, Махамбетов
«Кайсар»: Неманья, Сагындыков, Црногорац, Мамич, Эсатов, Малков (Эдейпо 67), Абдулин, Анарметов (Стахив 54), Досманбетов (Молдакараев 54), Маркович, Тагыберген
Резерв: Прядкин, Пархачев, Сыздыков, Нарзилдаев
Судьи: Соколов (Астана), Курбанов, Шабанов (оба — Алматы)
21 октября. Караганда. «Шахтер». 12 000 зрителей

В 25 туре Чемпионата Казахстана среди команд Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в родных стенах обыграл кызылординский «Кайсар» (3:0).

Начала первого тайма остался за хозяевами. «Шахтер» проводил массированные затяжные атаки. На седьмой минуте матча Жамбыл Кукеев заработал пенальти. Но с точки, к сожалению, Роджеру Каньясу не удалось переиграть кипера гостей Джоджо Неманья.

Затем несколько острейших моментов у ворот «Кайсара» создал Сергей Гридин. На 31-й минуте Филип Аресниджевич, ворвавшись с правого фланга, мощно пробил, но снова Неманья отвел угрозу от своих ворот. Спустя три минуты Марьян Маркович, после паса Бояна Мамича, опасно пробил по воротам, но Александр Мокин в этом эпизоде сыграл великолепно. Хорошо в центре действовал Максат Байжанов, снабжая длинными пасами своих одноклубников. В концовке первого тайма все тот же Гридин опасно пробивал с внешней стороны стопы, но Неманья опять разрядил ситуацию. Итог первого тайма — 0:0.

Второй тайм «горняки» начали еще активнее, свинтив обороты, не давая сопернику отдышаться. На 50-й минуте матча дальним ударом из-за штрафной Максат Байжанов вколотил мяч в сетку — 1:0. Спустя всего-то две минуты Байжанов оформил «дубль», отправив мяч головой в ворота Джоджо Неманья — 2:0.

На 54-й минуте «Кайсар» произвел двойную замену: вместо Азиза Анарметова и Серика Досманбетова вышли Александр Стахив и Жасулан Молдакараев соответственно.

На 55-й минуте Сергея Гридина заменил Андрей Финонченко.

За 10 минут до конца матча Жамбыл Кукеев установил окончательный счет — 3:0.