Предупреждения: Махамбетов 41, Гридин 55, Парываев 52, Ли 73, Рожков 49, Ивановски 86, Кетевоама 90+
«Шахтер»: Мокин, Парываев, Джидич, Василевич, Киров, Махамбетов (Ли 42), Байжанов (Каньяс 57), Вичюс, Кукеев, Вишняков (Гридин 45+), Финонченко
Резерв: Григоренко, Аресниджевич, Борантаев, Тарасов
«Астана»: Эрич, Дмитренко, Лазаревски, Нурдаулетов, Рожков, Конысбаев (Кояшевич 90+), Коробкин, Бодионг, Кетевоама (Бейсебеков 90+), Остапенко, Нусербаев (Ивановски 83)
Резерв: Толебаев, Горячий, Прокопенко, Кургулин
Судьи: Сламбеков (Алматы), Полуэктов, Чжен (оба — Тараз)
26 августа. Караганда. «Шахтер». 8 000 зрителей

С первых минут «горняки» выглядели активнее, тому и подтверждение угловой уже на 40-й секунде игры. Но подачу Жамбыла Кукеева, защитники столичной команды не без труда вынесли из-за штрафной.

Затем гости отметились стремительной контратакой и ударом в исполнении Сергея Остапенко, который пробил выше цели. Следом, на 7-й минуте игры оборону «Шахтера» потревожил Танат Нусербаев, впоследствии заработавший первый «корнер» для своей команды. Но этот стандарт не дал никаких результатов. Спустя минуту Улан Конысбаев метил в дальнюю «девятку», но в великолепном прыжке забрал мяч в руки Александр Мокин.

На 12-й минуте после прострела Максата Байжанова, головой пробил Эдуард Вишняков, но его удару немного не хватило точности.

В концовке первого тайма нападающий «горняков» Аблайхан Махамбетов поразил ворота гостей, но позже арбитр матча отменил взятие ворот, зафиксировав положение вне игры. Следом Аблайхан получил желтую карточку за неспортивное поведение. Когда до конца первого тайма оставалось около трех минут Виктор Кумыков заменил Махамбетова, вместо него на поле вышел нападающий Виталий Ли. На последних минутах первого тайма футболисты «Астаны» создали два опасных момента у ворот карагандинцев, но в обоих случаях Александр Мокин выручил свою команду.

Уже в компенсированном арбитром времени к первому тайму на поле вышел Сергей Гридин, он заменил Эдуарда Вишнякова. Итог первого тайма — 0:0.

Начало второго тайма так же активнее начали хозяева поля. На 46-й минуте Кукеев пробил «через себя», но выше цели. Затем Ли прорвавшись с правого фланга в «штрафной» опасно прострелил, но никто из партнеров не успел к мячу.

На 49-й минуте за грубую игру против Сергея Гридина получил желтую карточку Михаил Рожков. Спустя 6 минут теперь уже Гридин получил «горчичник», также за грубую игру.

На 57-й минуте вместо Максата Байжанова на поле вышел Роджер Каньяс. Спустя 5 минут арбитр матча «наградил» желтой карточкой Андрея Парываева за неспортивное поведение.

На 67-й минуте столичный клуб вышел вперед в счете: автор забитого гола — Танат Нусербаев, который замкнул прострел с правого фланга — 0:1. А в ответ «Шахтер» проводил массированные атаки, но эти атаки успехом не увенчались.

На 73-й минуте игры желтую карточку за грубую игру против Улана Конысбаева получил Виталий Ли.

На 82-й минуте матча Танат Нусербаев получил травму, и его заменил Филип Ивановски. В концовке матча столичная команда произвела еще две замены: вместо Фокси Кетевоамы и Улана Конысбаева вышли Абзал Бейсебеков и Дамир Кояшевичсоответственно.

Как ни старались футболисты «Шахтера» им сравнять счет в этой игре, к сожалению, не удалось. Итог матча — 0:1 в пользу футбольного клуба «Астана».