Предупреждения: Алиев 55, Зотов 73, Зенькович 88
«Шахтер»: Мокин, Парываев, Джидич, Василевич (Тарасов, 48), Киров (Габышев, 75), Аресниджевич (Байжанов, 67), Каньяс, Вичюс, Кукеев, Хижниченко, Финонченко
Резерв: Григоренко, Боровский, Майкич, Досманбетов
«Акжайык»: Цирин, Алиев, Хлебоун, Валканов, Омаров, Эрбес (Хаиров, 79), Коструб, Зотов, Стойчев (Мальцев, 87), Семлер (Забродин, 60), Зенькович
Резерв: Шевцов, Данаев, Киреев, Багаутдинов
12 мая. Караганда. «Шахтер». 5 500 зрителей.

Начало матча для «горняков» сложилось совсем неудачно. В дебюте игры гости сумели отличиться с усилиями Игоря Зеньковича: 0:1. После пропущенного гола «горняки» полностью взяли инициативу в свои руки. А уральцы умело оборонялись. Но все же хозяевам удалось поразить ворота гостей. На 22-йминуте игры, Андрей Финонченко с левого фланга вошел в штрафную и прострелил, головой мяч замкнул Жамбыл Кукеев. После этого «Акжайык» долго не смог прийти в себя. Лишь в концовке тайма западноказахстанцы провели несколько контратак, но они особой опасности в себе не таили.

В начале второго тайма у Николы Василевича сказалась старая травма, и вместо него в игру вступил Евгений Тарасов. Как и в первом тайме, хозяева имели огромное преимущество. А «Акжайык» изредка контратаковал. На 53-й минуте словенский легионер уральцев Борут Семлер пробил по воротам с дальней дистанции, Александр Мокин с трудом, но перевел мяч на угловой. Следом, буквально через минуту прорывался в штрафную колумбийский легионер «горняков» Роджер Каньяс, но его остановил ценой желтой карточки капитан гостей Канат Алиев.

В целом в центре поле полностью доминировал «Шахтер». С выходом на поле Максата Байжанова, который заменил Филипа Аресниджевича, «Шахтер» еще больше «напрягал» оборону гостей. На 73-й минуте болгарский легионер «Акжайыка» Янко Валканов сыграл рукой в своей штрафной. Рефери матча указал на точку, наказав желтой карточкой провинившегося. К мячу подошел Жамбыл Кукеев, и поразил левый верхний угол ворота Антона Цирина. Тем самым оформив дубль в этой трудной игре. Были удары Байжанова, Кукеева и Хижниченко, но всяческий выручал гостей страж ворот Антон Цирин. На 88-й минуте «за разговоры» нападающий гостей Игорь Зенькович получил «горчичник».

И концовка матча прошла под диктовку «горняков». Тем и закономерен третий гол Гедиминаса Вичюса, который в красивом прыжке через себя переправил мяч в ворота гостей.