5 мая 2018 (21:21)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайсар» 0:3

«Тобол» — «Кайсар» 0:3 (0:1)

Жангылышбай 37 (0:1), Нарзилдаев 47 (0:2), Курьор 82 (0:3).

Костанайский «Тобол» потерпел разгромное поражение в 8 туре Премьер-Лиги от кызылординского «Кайсара» — 0:3.

Костанайцы в первом тайме первыми создали обострение у ворот Исламкулова — Максим Федин опасно прострелил вблизи со штангой. Гости ответили серией угловых и открыли счет со штрафного. Тохтар Жангылышбай прострелил в разрыв стенки с полукруга штрафной площадки 0:1.

Старт второго тайма также остался за «Кайсаром». Думан Нарзилдаев мощно пробил отскок из штрафной площадки Непогодова и сделал разрыв в счете неприличным — 0:2.

Владимир Никитенко пошел ва-банк, поменяв трех защитников на игроков атаки. После этой манипуляции игра костанайцев получила новый импульс. В зачет могли пойти атака Антона Шиндера, эпизод доигрыша мяча после неудачной попытки зафиксировать мяч вратарем кызылординцев, «сухой лист» в исполнении Нургалиева и удар головой Кассая. Однако, героическая игра голкипера «Кайсара» вкупе с действиями его партнеров не позволила хозяевам порадовать костанайских болельщиков победой на матче-открытии главной спортивной арены области.

В концовке игры кызылординцы нашли момент для третьего гола. Аржанов в атаке на ворота «Тобола» сумел выдернуть мяч из-под Непогодова и отправить на дальнюю штангу, где Куриор замыкает передачу головой в пустые ворота — 3:0.