Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайрат» 1:0

«Тобол» — «Кайрат» 1:0 (0:0)
Гол:
 Нусербаев 88 (1:0).

Алматинский «Кайрат» минимально уступает в матче Премьер-Лиги «Тоболу» в Костанае.

Центральный матч десятого тура Премьер-лиги состоялся на севере Казахстана. Сегодня команды, несмотря на скромные цифры на табло, продемонстрировали высококлассный футбол. Если говорить о первых минутах матча, то «Кайрат» завладел инициативой.

Первый момент создал Иво Иличевич. Моментом ранее Исаэль подавал угловой удар, где мяч в итоге оказался у хорвата и полузащитник пробил выше ворот. Уже на 17 минуте Станислав Лунин прострелил на Уго Сильвейру, который бил практически в упор Непогодову и голкипер мяч забрал в руки.

Ближе к концовке первой половины матча «Тобол» начал демонстрировать свою игру: Бауыржан Турысбек имел реальные шансы счет в матче открыть, пробивал он с расстояния одиннадцатиметровой точки и мяч пролетел возле ближней штанги.

Во втором тайме хозяева продолжили свой напор на ворота «Кайрата». Фернандер Кассай, после розыгрыша штрафного удара, бил головой по воротам Покатилова — удар пришелся в перекладину кайратовцев. Спустя всего две минуты, «Тобол» отправил все-таки мяч в ворота «Кайрата», но тут же линейный арбитр зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот.

Счет в матче изменился под самую его концовку: Танат Нусербаев в контратаке забивает мяч — 1:0. В итоге, «Кайрат» минимально уступает хозяева поля в Костанае.