27 июля 2013 (22:05)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Жетысу» 3:1

«Тобол» чуть-чуть приблизился к шестерке, на своем поле одолев талдыкорганский «Жетысу» — 3:1.

На игру подопечные Масленова-Уразова вышли привычным составом с небольшими исключениями. На позицию центрального защитника встал «разогретый» во вчерашнем матче дублеров Александр Шкот, а также с первой же минуты поменялись бровками Красич и Байтана. Бауржан, к слову, стал автором первого осмысленного удара по воротам талдыкорганцев. Гости также настроены очень серьезно —доказывают это высокими скоростями и хорошим контролем мяча. Ответ последовал спустя 5 минут. Мужиков проверил бдительность костанайского голкипера.

Соперники очень осторожны, но напористы.

К 20 минуте полузащитники «Тобола» встали на родные фланги и почти сразу Огнен Красич, зайдя с правого фланга, на носовом платке обыграл Мужикова и навесил в штрафную. Во вратарской расторопнее всех был Менсур Куртиши, забивший головой. 1:0.

До конца первого тайма игра обеих команд изобилует моментами для взятия ворот, но до этого дело так и не доходит.
Второй тайм начался под аккомпанемент ливня. Талдыкорганцы прибавили в графе «владение мячом» и Бекбаев вытаскивает целую серию ударов по его воротам. Гости создают довольно сильное давление на половине поля «Тобола». Опасно пробивал вышедший на замену Мурат Тлешев. Костанайцы отвечают прострелами Куртиши и Волкова. Наконец к 85 минуте Нурбол Жумаскалиев поражает штангу и на добивании расторопнее остальных оказывается Бейбут Абишев. 2:0

Не проходит и трех минут как Нурбол Жумаскалиев снова наводит хаос в штрафной Пасиченко и добивается своего. Забитый гол выводит его в единоличные рекордсмены по числу забитых мячей в Премьер-лиге Казахстана — 148 голов. 3:0

На 90 минуте костанайцы вновь пытаются поразить ворота Пасиченко. Удар в исполнении Игоря Бугаева летит мимо цели. Тут же следует ответ от гостей. Тлешев вывел один на один Перича с Бекбаевым. Иван нашего кипера переиграл. 3:1