Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Астана» 5:1
Матч «Тобол» — «Астана» завершился счетом 5:1
Стадион «Затоболец» готовили к этой игре так долго и с такими усилиями, что проиграть на нем подопечные Сергея Масленова просто не имели права. Подфартило с погодой — солнце и относительно терпимый ветер, против штормовых порывов и хмари, которых хлебнули здесь дублеры накануне.
Первые двадцать минут обе команды приноравливались к газоны не создавая особо моментов. Тем громче прогремел «первый звонок» — Юсуф Салех отдал передачу на Огнена Красича и тот расстрелял Эрича. Первый же удар по воротам и гол!
«Астана» начала пытаться искать оправдания на половине поля «Тобола», но мяч упорно возвращался к штрафной Эрича. Второй мяч в его ворота проводит Ненад Шливич. Гости не успевают справиться с эмоциями, да и хозяева не дают
расслабиться, напрягая штрафную. В результате вмешивается случай, очередной мяч из сетки Эрич достает благодаря срезке Нурдаулетова. Со счетом 3:0, достигнутым всего за 9 минут, команды расходятся по раздевалкам. К перерыву «Тобол» несет потери. В столкновении с Остапенко Кургулин получает травму. Его место занял Ермек Куантаев. Гости меняют Дмитриенко на Кояшевича.
На второй тайм астанчане вышли приободренные: включили более скоростную игру. Удается дергать оборону «Тобола» и даже пробивать в сторону ворот Петухова. В одном из таких эпизодов уходящий за лицевую линию мяч Александ Петухов
подхватывает в миллиметре от белой линии, но судья указывает на угловой флажок. Этот стандарт, как потом окажется, был единственным шансом гостей отквитать один мяч. Экс-кубанец Зелао четко распорядился подачей и уложил мяч в сетку ворот Петухова.
«Астана» продолжает терзать оборону «Тобола». Костанайцы осторожны в обороне, но слишком часто Петухову приходится подчищать огрехи защитников. Неоднократно Александр спасает счет. Тем временем, Масленов освежает атаку. Выходит Джолчиев и забивает, делая свой фирменный вход на высокой скорости через правый фланг. 4:1.
«Потухших» астанинцев, окончательно добивает Юсуф Салех, получив передачу от Бауыржана Джолчиева.
Итоговый счет встречи 5:1. Следующая игра у «Тобола» пройдет на выезде против «Атырау».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Успех „Кайрата“ зависит от качества поля, а „Астана“ будет пробовать не потерять очки с „Тоболом“». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ1
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?
«Казахстану намного сложнее попасть на чемпионат мира, чем Узбекистану». Украинский эксперт о казахстанском футболе2
«Позитивный момент». Булат Есмагамбетов оценил матчи сборной Казахстана против Коморских островов и Намибии1
- 22 марта, 2026
- 02:50Футбол
«Челси» принял решение по увольнению главного тренера - 02:17Футбол
ЧМ-2026 по футболу столкнулся с угрозами безопасности - 02:07Футбол
«Барселона» выдвинула условия Бернарду Силве перед трансфером - 01:41Футбол
Черчесов обратился к «казахам» перед матчами за сборную1 - 01:02Футбол
Капитан «Актобе» пожаловался на судейство после 1:4 от «Елимая» - 00:39Футбол
Хусанов победил звездную соперницу из Европы. Видео - 21 марта, 2026
- 23:59Футбол
Клуб КПЛ будет платить два миллиона за гол - 23:25Футбол
Сборная Казахстана нашла замену Дастану Сатпаеву - 23:12Футбол
Дастан Сатпаев не сыграет за сборную Казахстана. Известна причина1 - 23:03Футбол
Сборная Казахстана усилилась забивным нападающим - 22:33Футбол
Наставник «Елимая» раскрыл ключ к разгрому «Актобе» - 22:27Футбол
КФФ вынесет официальное решение по клубу КПЛ - 22:00Футбол
«Хартс» с Чесноковым отменил сенсацию в чемпионате Шотландии - 21:58Футбол
Клуб КПЛ сделал заявление о задолженностях1 - 21:52Футбол
Сборная Узбекистана осталась без восьми футболистов. Известна причина
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















