Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 1:2
«Тараз» — «Тобол» 1:2 (0:0)
Голы: Одита 48 (1:0), Бугаев 83 (1:1), Куртиши 90+4 (1:2)
Предупреждения: Богданов 9, Абишев 47, Волков 69, Красич 75
«Тараз»: Нурмухаметов, Диакате, Томич, Мехмедович, Лечич (Головской 83), Курто (Одита 46), Сергиенко, Нестеренко, Заречный (Муминов 66), Бауыржан, Шабаев
Резерв: Кирбятьев, Айтбаев, Баялиев, Д. Евстигнеев
«Тобол»: Бекбаев, Джоннес, Богданов, Жумаскалиев, Бугаев, Волков, Салех (Куртиши 71), Куантаев, Красич, Тонев, Абишев (Сулей 75)
Резерв: Петухов, Кучма, Нургалиев, Д. Муканов, Малышев
Судьи: Алешин, Суюнов (оба — Павлодар), Атажанов (Шымкент)
26 мая. Тараз. «Центральный». 3500 зрителей.
Безвыигрышная серия, начавшаяся с выездного матча в Караганде («Шахтер» — «Тараз» — 3:0) продолжается на протяжении семи игр. В семи последних турах взяли одно очко в домашней встрече с «Жетысу» — 0:0. Забили два мяча, один — «Астане», а второй «Тоболу». Но эти голы не помогли «Таразу» зацепится хотя бы за ничью.
Встреча соседей по турнирной таблице дала «Тоболу» неплохую возможность закрепиться в первой «шестерке», как минимум до следующего матча, а «Тараз» щелкнула по носу и откинула на десятое место и приблизила в плотную к зоне вылета.
В первом тайме обе команды отвечали друг, другу атакой на атаку. Но действительно опасный момент случился в середине тайма. После подачи углового Де Соуза головой подправил мяч и попал в штангу. После этого у хозяев мог отличиться лимитчик Бауыржан, но его удар отбил Бекбаев. Первый тайм завершился без забитых мячей.
Сразу после перерыва вместо Курто появился Одита. Надо сказать, что исполняющий обязанности главного тренера Нурмат Мирзабаев угадал с заменой. Через три минуты Обиора забил первый гол в нынешнем году — не без ошибки голкипера костанайцев Алмата Бекбаева.
Таразцы могли удвоить счет, но голевой момент упустил Сергиенко. Казалось, что уже ничего не может помешать «Таразу» взять три победных очка на своем поле. Футболисты «Тобола» думали по-другому. За десять минут до конца встречи счет сравнялся. Куантаев с правого фланга прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Бугаев забил. А в добавленное время костанайцев вывел вперед Менсур Куртиши.
После этого поражения ФК «Тараз» опустились на десятую строчку. Следующий матч таразцы играют 30 мая на выезде против «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 19:45Футбол
Президент Узбекистана принял официальное решение по чемпионату мира по футболу - 19:26Футбол
Клуб КПЛ принял решение по своему ключевому легионеру - 19:03Футбол
Хусанов получил хорошие новости в «Манчестер Сити» - 18:58Футбол
В Европе оценили трансфер экс-футболиста сборной Украины в «Актобе» - 18:50Футбол
Ещё один клуб КПЛ планируют продать до конца года2 - 18:42Футбол
Стало известно, когда звезда «Барселоны» покинет клуб - 18:33Футбол
Представитель олигарха из Forbes сделал заявление о покупке чемпиона КПЛ2 - 18:20Футбол
Олигарх из списка Forbes рассматривает покупку «Ордабасы»2 - 17:59Футбол
Уроженец Казахстана из сборной Узбекистана по футболу остался без клуба - 17:43Футбол
Галымжан Кенжебек получил финальное предложение от топ-клуба из Европы1













