Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Тобол» 1:0

«Тараз» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Голы: Мухутдинов 55
Нереализованный пенальти: Пищур 78
Предупреждения: Жумаханов 75 — Агайсин 77
Удаления: Шливич 90+2
«Тараз»: Григоренко, Аверченко, Мера, Д.Евстигнеев (к), Башлай, Уббинк (В.Евстигнеев 71), Мухутдинов, Сергиенко (Досмагамбетов 76), Таубай, Жумаханов (Яровенко 81), Пищур
Резерв: Баялиев, Абденаби, Бауржан, Бабаханов
«Тобол»: Петухов (к), Климавичус, Садовничий, Агайсин, Аслан, Шливич, Дели (Муканов 60), Шимкович, Юрин (Нургалиев 84), Красич, Бугаев
Резерв: Короткевич, Жумаскалиев, Бейсембаев, Эльмурзаев, Жакупов
Судьи: Алиев (Алматы), Попов (Усть-Каменогорск), Васютин (Алматы)
19 апреля. Тараз. Стадион «Центральный». 5 500 зрителей
С самого начала встречи обе команды стали показывать интересную игру, активно атакуя и контратакуя ворота друг друга. Перевес в длительности владения мячом, наверное, больше был на стороне хозяев. Первыми острые моменты стали создавать футболисты «Тараза»: уже на 6-ой минуте Петрус Корнелис Уббинк опасно пробил по воротам. Гости быстро переходили на контратаки, которые заставляли сильно нервничать тренеров, игроков и болельщиков «Тараза»: на 9-ой минуте мяч после сильного удара костанайского игрока пролетел рядом со штангой, заставив голкипера «Тараза» Александр Григоренко совершить длинный прыжок. Спустя 5 минут Эдуард Сергиенко, после паса головой Олександра Пищура, мог бы открыть счёт, но мяч пролетел рядом со стойкой. На 13-ой минуте после прохода по правому флангу костанайского игрока Рафката Аслана и его паса в штрафную площадку таразцев, игрок «Тобола» Артем Дели опасно пробил головой по воротам, но «Тараз», как всегда спас голкипер, выбивший мяч из штрафной.
На 33-ой минуте «Тараз» мог бы открыть счёт: после навеса Эдуарда Сергиенко в штрафную площадку гостей головой мощно пробил Олександр Пищур, но мяч пролетел над перекладиной.
Второй тайм начался не менее активно: и гости, и хозяева не хотели уступать. Но таразцам удалось вырваться вперёд на 55-ой минуте: после навеса «углового» мяч оказался у ног Олександр Пищура, но он не стал сам пробивать — перед ним находилась плотная «стена» футболистов «Тобола», а передал пас назад на Альмира Мухутдинова, который точно пробил в нижний угол ворот костанайцев — 1:0. Таразцы не снижали темп. На 65-ой минуте счёт мог бы удвоиться: со стандартного штрафного с расстояния примерно 30 метров по воротам опасно пробил Санат Жумаханов, но мяч попал в штангу. Костанайцы тоже имели несколько возможностей выйти вперёд: на 68-ой минуте ворота после сильного удара костанайца Нуртаса Кургулина от неминуемого гола спас Александр Григоренко, а спустя 5 минут после навеса штрафного, мяч после удара головой костанайского футболиста попал вперекладину. Через 3 минуты после выхода на поле после замены таразец Тимура Досмагамбетова в штрафной площадке сбили с ног и он «заработал» пенальти, однако Олександр Пищур не смог его реализовать — мяч попал в штангу. Жёлтую карточку за срыв перспективной атаки костанайцев получил таразец Санат Жумаханов, а игрок «Тобола» Ануар Агайсин «заработал» аналогичную за неспортивное поведение. Под занавес встречи, уже во время дополнительно прибавленных арбитром минут, с поля был удалён костанайский легионер из Сербии Ненад Шливич. Судья принял такое решение из-за нецензурного выражения и оскорбительный жест в адрес судьи после остановки игры.
Хотя счёт матча так и остался минимальным, можно с уверенностью сказать, что болельщики получили удовольствие от просмотра динамичной игры обеих команд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ваша сборная навсегда в истории для нас». В Португалии оценили уровень казахстанского футбола1
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ1
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
1XBET возобновляет работу в обычном режиме, прием и вывод средств вновь доступны
Комментарии
Сделать ставку- 9 мая, 2026
- 16:30Футбол
Казахстанский эксперт спрогнозировал ничью в матче «Актобе» — «Кайсар» - 16:17Футбол
Аверченко не исключил потери «Кайратом» очков в матче с «Улытау» - 14:56Футбол
«Он должен играть». Самат Смаков обеспокоился за Галымжана Кенжебека1 - 14:25Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана ожидает, что «Кызылжар» даст бой «Астане» - 14:14Футбол
Эрбес уверен в победе «Елимая» над «Каспием» в матче КПЛ1 - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Брентфорд»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:52Футбол
Макаллистер может уйти из «Ливерпуля» - 11:24Футбол
Представлены прогнозы на матчи «Елимая», «Тобола» и «Астаны» в КПЛ4 - 11:14Футбол
«Манчестер Сити» определился с будущим Йошко Гвардиола - 10:05Футбол
Где смотреть эль-класико «Барселона» — «Реал» - 10:00Футбол
«Ливерпуль» — «Челси»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:30Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана предсказал ничью в матче «Астана» — «Кызылжар»3 - 09:30Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова1 - 09:00Футбол
«Победа над „Астаной“ была случайностью». Аверченко ставит на «Елимай» в матче с «Каспием»4 - 08:00Футбол
Прямая трансляция пяти матчей КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















