14 апреля 2019 (19:21)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Тараз» — «Кайсар» 1:2

«Тараз» — «Кайсар» 1:2 (1:1)
Ньюадзи 23 (1:0), Граф 43 (1:1), Пуношевац 76 (1:2).

В очередном матче чемпионата страны «Тараз» принимал дома кызылординский «Кайсар» и уступил со счетом 1:2.

Хозяева поля столкнулись с кадровыми проблемами ввиду отсутствия из-за травм ряда игроков. Тем не менее, они были активнее и создали ряд опасных моментов. Например, хороший момент упустил Еливелто, издали попробовал пробить Мартинс Жоан. А вскоре хозяева забили первый гол, когда Ньюадзи после паса Еливелто отправил-таки мяч в ворота. Однако боковой судья зафиксировал оффсайд, вызвал бурю негодования у игроков и болельщиков «Тараза». Но вскоре мяч влетел в ворота гостей еще раз — Субботич вывел разрезающим пасом к воротам Ньюадзи, и тот переиграл вратаря — 1:0.

Гости протестировали голкипера хозяев дальними и ближними ударами, но Сейсен Мухамеджан был на месте.

Спустя несколько минут хозяева забили еще один гол, причем тут защитник гостей срезал мяч в свои ворота. Но боковой судья вновь поднял флажок. Судя по всему, он вновь посчитал, что игрок таразцев находился в офсайде, хоть и не притронулся к мячу.

Этот момент сыграл с таразцами злую шутку. Гости сумели заработать угловой удар, после которого их защитник Иван Граф головой отправил мяч в ворота. 1:1.

Во втором тайме шла в целом равная игра, но удача улыбнулась гостям. Вышедшей на замену Братислав Пуношевац так же со стандарта забил победный гол, выпрыгнув выше всех.