Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Тараз» 0:1

Тлешев 57
Предупреждения: Чович 25, Сагындыков 55, Ерсалимов 73 — Байтана 59, Уббинк 82
«Спартак»: Рихард, Генев, Пеев, Сагындыков, Ерсалимов, Амирсеитов, Азовский (Турысбек 79), Чович, Сакенов, Йованович, Ахметов (Мульдинов 53)
Резерв: Капанов, Нурлыбаев
«Тараз»: Бабаханов, Рок, Голич, Уббинк (Досмагамбетов 90+1), Скорых, Воротников, Айтбаев, Д. Евстигнеев, Сергиенко, Байтана (Кожамберды 68), Тлешев (Щеткин 77)
Резерв: Айдаргалиев, Кучма, Баялиев, Недашковский
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Ходин (Атырау), Козлов (Актау)
1 июня. Семей. Стадион «Спартак». 3000 зрителей.

В первый день лета, на стадионе «Спартак», состоялся матч 15 тура чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд Премьер-Лиги. Встречались команды, расположившиеся внизу турнирной таблицы, «Спартак» и «Тараз». Перед началом матча почётный президент «Спартака» Даулет Турлыханов, вручил команде ключи от нового автобуса. Дебют матча остался за гостями. Мурат Тлешев, Бауыржан Байтана, Эдуард Сергиенко, постоянно терзали оборону «Спартака». На 14-й минуте матча, Мурат Тлешев, выверенной передачей, выводит, Корнелиса Уббинка, один на один с вратарём хозяев, Рихардом. Корнелис, получив, мяч, бьют по воротам, но Даниил в броске спасает, команду от неминуемого гола. Постепенно, хозяева поля, выровняли ход игры. И стали угрожать воротам гостей. Опасно наносили удары по воротам «Тараза», Неманья Йованоич и Неманья Чович. Второй тайм начался с атак хозяев, которые хотели подарить своим болельщикам в этот день, долгожданную победу. Одна атака, сменялась, другой. Вратарь гостей, Джурахон Бабаханов, трудился в поте лица. «Тараз», отвечал, редкими контратаками. В одной из них, Йован Голич, сделал, точную передачу, на М.Тлешева. Мурат, получив мяч, обыграл, на своём пути, защитника и с пяти метров, поразил, ворота хозяев, поля. Пропустив, мяч, спартаковцы, побежали, отыгрываться. Создали ряд, опасных моментов, у ворот гостей. Но нанести решающий, удар, позволивший сравнять счёт в матче, не смогли. «Тараз», одержал победу со счётом 1:0.

После игры

Нурмат Мирзабаев, и.о. главного тренера ФК «Тараз»:

— Первый тайм прошёл, с преимуществом, нашей команды. Во втором тайме, хозяева поля прибавили. Но нам, удалось, забить, гол и одержать победу.