Отчет о матче Премьер-Лиги «Спартак» — «Кайсар» 1:1

«Спартак» — «Кайсар» 1:1 (0:0)
Голы: Струков 57 (0:1), Йованович 73 (1:1)
Предупреждения: Дюлгеров 19, Сакенов 65, Куцов 85 — Розыбакиев 65, Савич 90+1
«Спартак»: Рихард, Генев, Дюлгеров (Азовский 76), Пеев, Куцов, Сакенов, Самченко, Ерсалимов, Нургалиев (Мульдинов 83), Ковачевич (Турысбек 67), Йованович
Резерв: Бойченко, Ахметов, Нурлыбаев
«Кайсар»: Прядкин, Яблан, Кулибали, Кляйн, Балтаев, Шевцов, Марушко (Савич 77), Розыбекиев, Калинин (Нарзилдаев 68), Струков, Хунт (Мошников 81)
Резерв: Ширяев, Кушеков, Кунов, Алтаев
Судьи: Хисамутдинов (Павлодар), Тергеусизов (Алматы), Ходин (Атырау)
1 мая. Семей. Стадион «Спартак». 4500 зрителей.
Матчем с командой «Кайсар», в рамках девятого тура чемпионата Республики Казахстан футбольный клуб «Спартак», открывал футбольный сезон в Семее.
За два дня до матча в отставку подал главный тренер «Спартака, А.Кулшинбаев. Команду к этому матчу готовил К.Фриденталь. Перед началом матча, состоялось открытие детского футбольного центра в городе Семей. Турнирное положение спартаковцев, обязывало их играть только на победу.
С первых минут матча по всему полю завязалась острая борьба. Команды, старались не уступать друг другу ни в чём. Первый опасный момент создали гости. После подачи углового удара, С.Струков бил в упор, с пяти метров, но попал точно во вратаря спартаковцев Д.Рихарда. В ответной атаке С.Ковачевич, посылает мяч над перекладиной. На 25 минуте матча, вратарь «Кайсара», К.Прядкин, дважды спасает свою команду от неминуемого гола после ударов Н.Дюлгерова и Н.Йовановича. В конце первого тайма, мог отличиться спартаковец Е.Нургалиев, но его удар пришёлся точно во вратаря.
Второй тайм начался с атак хозяев. Гости старались играть на контратаках. В одной из них Р.Хунт оказался с глаз на глазу с Д.Рихардом, но пробил точно во вратаря. Тут-же опасный момент создают хозяева поля. С.Самченко из выгодной позиции бьют над перекладиной. На 57 минуте матча, «Кайсар» открыл счёт в матче. Отличился С.Струков, буквально расстрелявший ворота хозяев с пяти метров. Пропустив, гол, спартаковцы побежали отыгрываться. Создали ряд опасных моментов у ворот «Кайсара». На 73 минуте, «Спартак» сравнял счёт в матче. Вышедший на замену Б.Турысбек, прошёл по правому флангу и сделал точную передачу, в штрафную площадку гостей, на Н.Йовановича. Неманья кивком головы, переправил мяч в ворота. Концовка матча прошла в обоюдных атаках. Ноизменить счёт в матче, команды не смогли. Матч завершился вничью 1:1. Спартаковцы, так и не смогли одержать первую победу в чемпионате.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно что-то менять!». Айдар Аргимбаев объяснил причину поражения Казахстана от Молдовы и дал прогноз на матч с Фарерами5
Ван ’т Кошмар. Сборная Казахстана дома проиграла Молдове, упав на дно группы Лиги наций15
Лучшие бомбардиры КПЛ остались без сборной. Кто мог бы помочь Казахстану решить проблемы в атаке
«Мы должны распечатать эту турнирную таблицу и поставить её на стенку». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил победу над Казахстаном в Лиге наций2
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 16:43Футбол
Выбор нападающих сборной Казахстана после травм лидеров вызвал вопросы - 16:30Футбол
«Хочу скорее сыграть за сборную». Казах из «Генка» заявил о получении документов - 15:20Футбол
Евгений Аверченко озвучил ожидания от матча Казахстана с Фарерскими островами1 - 15:07Футбол
УЕФА назначил судей на матч Казахстан — Фарерские острова - 13:46Футбол
Клуб КПЛ готовит изменения в руководстве1 - 13:00Футбол
Португалия — Норвегия: прямая трансляция матча Лиги наций - 08:08Футбол
Со счетом 7:0 завершился матч сборной Аргентины по футболу - 02:28Футбол
Джорджина Родригес отреагировала на конфликт Криштиану Роналду - 02:16Футбол
Куат Хамитов озвучил решение проблем казахстанского футбола3 - 01:43Футбол
У сборной России по футболу новый тренер-рекордсмен














