Какимов Асланбек 36 (0:1), Омиртаев Оралхан 78 (1:1)
Предупреждения: Суботич Даниэль 51, Радин Милан 63, Володько Александр 74, Кукеев Жамбыл 74
«Шахтёр»: Шацкий Игорь, Ткачук Евгений, Мужек Матео, Володько Александр, Кояшевич Дамир, Суботич Даниэль, Стоянович Милан, Тарасов Евгений (к), Пикалкин Игорь (Габышев Михаил 73), Шахметов Марат, Шафф Сергей (Омиртаев Оралхан 77)
Резерв: Дуйсен Абылайхан, Вух Эгон, Кульбеков Биржан, Пасичник Кирилл, Мангуткин Ильнур, Таттыбаев Айдос
«Актобе»: Нурмухаметов Рамиль, Валиуллин Руслан (Рейнальдо Силва 84), Каиров Багдат, Какимов Асланбек, Жумагали Саят, Марьянович Саша, Милишевич Хрвое, Симчевич Александр (к), Радин Милан, Морис Жан-Эд (Кукеев Жамбыл 46), Юрин Игорь (Жалмукан Дидар 90+4)
Резерв: Трофимец Игорь, Темирхан Рустам, Саулет Ардак, Сапаргалиев Алмас, Уксумбаев Рустам
Ассистенты: Попов Андрей (Павлодар), Шарипов Самат (Атырау)
Дополнительные ассистенты: Чесноков Игорь (Усть-Каменогорск), Сариев Булат (Уральск)
Резервный судья: Кучин Артем (Караганда)
22 апреля, 2018, 16:00. Темиртау, «Металлург». 1500 зрителей.

«Шахтёр» на старте сумел закрепиться в первой шестёрке и явно не собирался сдавать завоёванные ранее позиции. В чемпионате карагандинцы не проигрывали вот уже на протяжении четырёх туров и вдобавок пробились в четвертьфинал Кубка, сломив сопротивление «Кызыл-Жара СК» в серии пенальти в матче 1/8 финала. В 6-м туре «горняки» принимали в Темиртау «Актобе», который на старте сезона выступал куда менее успешно. «Красно-белые» набрали в два раза меньше очков, чем «Шахтёр», а в Кубке пробиться в четвертьфинал не смогли. Так что в данном поединке испытывающие явные игровые проблемы гости точно не были фаворитами, но они намеревались дать бой сопернику.

Хотя в начале встречи у них мало что получалось. Тогда как хозяева едва не провели быстрый гол, однако Сергей Шафф пробил из убойной позиции в перекладину. Постепенно гости выровняли игру, а на 36-й минуте неожиданно открыли счёт после ввода мяча из аута. Багдат Каиров забросил сферу в штрафную на Акжола Какимова, который поразил дальний нижний угол — 0:1. После этого хозяева заперли соперника на его половине поля и продолжили осаждать чужие ворота и после перерыва.

В начале второго тайма удар Шаффа, на этот раз головой, снова приняла на себе штанга ворот Рамиля Нурмухаметова. И всё-таки" красно-белые" победный счёт не удержали. На 77-й минуте карагандинцам принёс успех один из многочисленных стандартов. После подачи углового мяч в ворота затолкал с пары метров сыгравший на добивании Михаил Габышев — 1:1. В концовке поединка опаснее атаковали уже гости, но счёт не изменился. «Шахтёр» продлил беспроигрышную серию и остался на пятом месте.