Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Тобол» 4:1

«Шахтер» — «Тобол» 4:1 (2:0)
Голы: Конысбаев 22 (1:0), Конысбаев 44 (2:0), Топчагич 73 (3:0), Джалилов 82 (3:1), Финонченко 83 (4:1).
Футболисты карагандинского «Шахтера» отправили в ворота костанайцев 4 мяча, на что «Тобол» ответил лишь одним голом.
С первых минут матча карагандинцы обозначили, что они хотят играть первым номером. Активно смотрелся Улан Конысбаев, именно этому хавбеку было суждено стать одним из главных героев сегодняшней встречи. Пару раз, пробив не очень прицельно, Улан рук не опустил и в середине первого тайма Конысбаев распечатал ворота Петухова — 0:1.
После пропущенного мяча «Тобол» немного активизировался и провел несколько перспективных атак. Сначала Богданов после передачи Красича пробил немного выше ворот, затем сам Огнен пробивал и Мокин кончиками пальцев мяч парировал.
Карагандинцы практически лишили «Тобол» надежд на победу в матче под занавес первого тайма. Гол в раздевалку записал на свой счет Улан Конысбаев, после подачи Финонченко Улан выиграл верховую (!!!) борьбу и вновь заставил Петухова доставать мяч из сетки — 0:2.
Во втором тайме на поле появился Игорь Бугаев, который должен был усилить атакующую мощь «Тобола», однако впереди у костанайцев по-прежнему все было не так уж и гладко. Неплохим моментом отметился лимитчик Рауль Джалилов, но его удар прошел мимо ворот.
В середине второго тайма автор дубля Улан Конысбаев оказался на газоне, его место на поле занял молодой форвард Тохтар Жангылышбай. Возможно, этот футболист поучаствовал в третьем голе в ворота «Тобола», но разглядеть кого-то кроме автора гола (Михрета Топчагича) в этой суматохе было нельзя.
Третий мяч только раззадорил костанайских футболистов, «Тобол» с удвоенной энергией пошел вперед. Гол престижа подопечные Минасяна были просто обязаны забивать. И им это удалось. Рауль Джалилов головой переправил мяч в ворота Мокина — 1:3.
Такой счет продержался на табло недолго. Уже в следующей своей атаке «Шахтер» вновь доводит счет до разгромного — 1:4.
Изменить что-либо в последние минуты команды уже не сумели. «Тобол» потерпел второе поражение кряду и заметно подорвал доверие болельщиков в преддверии матча против «Кырана».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не в праве ожидать положительного результата». Аскар Кожабергенов вынес вердикт матчу «Арсенал» — «Кайрат»
«Нужно просто разгромить эту деревенскую команду». Фанаты «Арсенала» предлагают выпустить женщин против «Кайрата»2
«Арсенал» идёт без осечек, «Кайрат» — без побед. Чем закончится прощание алматинцев с Лигой Чемпионов?2
«Для „Кайрата“ эта поездка — скорее вопрос гордости». Что пишут британские СМИ перед матчем казахстанцев с «Арсеналом»2
- 28 января, 2026
- 19:02Футбол
Европейские клубы ведут переговоры по игроку «Кайрата». Подробности - 18:59Футбол
Дракой и голом обернулся дебют Виктора Мозеса за «Кайсар». Видео - 18:45Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб в КПЛ - 18:41Футбол
Виктор Мозес забил быстрый гол за «Кайсар». Видео - 18:38Футбол
Точный счёт матча «Арсенал» — «Кайрат» назвали в Англии - 18:12Футбол
Сотрудник «Арсенала» посмеялся над «Кайратом» перед матчем в Лондоне3 - 18:09Футбол
Гол казахстанского футболиста принес победу европейскому клубу1 - 17:56Футбол
Драка произошла в первом матче «Кайсара» после подписания Виктора Мозеса. Видео1 - 17:55Футбол«Кайрат» перепишет историю «Арсенала»
- 17:47Футбол
«Барселона» приняла решение по трансферу футболиста за 45 миллионов евро












